Ático en Don Benito. En don benito
Don Benito
100m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.490€/m2
Atico con 100 mt2 de terraza mas 85 mt2 de vivienda con 3 habitac,2 baños ,garaje y trastero ( CONSULTAR PLAZO ENTR...
Si quieres conocer más sobre como clasificamos los resultados y sus principales parámetros más información
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Don Benito
100m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.490€/m2
Don Benito
45m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 1.267€/m2
Doble estudio áticos independientes al lado de la Plaza de España. Dispone de muchas posibilidades en pleno centro de Do...
Don Benito
155m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 968€/m2
¡Descubre este espectacular ático en una ubicación privilegiada! Con una superficie de 155 m² construidos según catastro...
Don Benito
155m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 968€/m2
PRECIOSO ATICO CON UNA GRAN TERRAZA, GARAJE Y TRASTERO Situado en muy buena zona de Don Benito, se vende este maravill...
Don Benito
130m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.154€/m2
Ático situado, en una da las zonas mas modernas de la ciudad, a tan solo tres minutos del centro. Con unas vistas espec...
Don Benito
77m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.753€/m2
Piso nuevo a estrenar en planta ático, situado frente al Parque de Feval, con buenas calidades, climalit, portería en ma...
Don Benito
480m2 - 5 habitaciones - 1 baño - 477€/m2
¡Oportunidad única para convertir en tu hogar ideal! Esta espaciosa casa de 480 metros cuadrados necesita una reforma que te per...
Don Benito
100m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.000€/m2
gran Piso en venta en zona de plaza de las albercas, con 100 m2 ,todas las estancias son muy amplias,salon,cocina con despensa y...
Don Benito
134m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.306€/m2
¡Oportunidad única en el corazón de la ciudad! Este amplio piso de 134m2 construidos, combina comodidad y funcionalidad en un en...
Don Benito
340m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.412€/m2
¡Descubre esta impresionante vivienda de 3 plantas en una ubicación privilegiada, pleno centro de Don Benito, a 30 metros de la...
Don Benito
150m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 867€/m2
Vivienda muy bien situada cerca de la Avd de Canovas, a tan solo cinco miutos del centro, cerca de colegios, institutos parques...
Don Benito
282m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 479€/m2
Se vende casa + piso En la parte de abajo nos encontramos 2 dormitorios, baño, patio, cocina con chimenea. Instalación eléctrica...
Don Benito
79m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 822€/m2
Esta vivienda es ideal para inversores o familias que quieran diseñar su hogar desde cero o reformar a su gusto. Situada en una...
Don Benito
480m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 906€/m2
Se vende local comercial y vivienda ubicado en la calle Ayala. Cuenta con una superficie gráfica de 225m2 y se encuentra distrib...
Don Benito
85m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 576€/m2
Piso situado en la calle Jerte, es un bajo con un buen acceso, es muy cómoda ya que apenas tiene pasillo. La vivienda tiene: tr...
Don Benito
210m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.142€/m2
Casa (media casa grande) de 3 plantas con cochera en “Zona San Sebastián” tan solo a 5 minutos a pie de la Pza. de España y con...
Don Benito
119m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.387€/m2
TODO REFORMADO, ES UN BAJO, PREINSTALACIÓN DE CALEFACCIÓN, GARAJE PARA UN COCHE POR CALLE CAÑÓN, TRASTERO, SALÓN, COCINA AMUEBLA...
Don Benito
132m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 758€/m2
Promoción de viviendas nuevas, en venta, cerca del centro, de renta libre, de calidades superiores, aprovecha, solo quedan viv...
Don Benito
135m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 585€/m2
Venta de casa adosada en Don Benito con 86 m2 de superficie construida en planta baja y desván de 49 m2 en bruto. Parcela de 13...
Don Benito
250m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 1.000€/m2
¡Oportunidad única de adquirir un amplio y luminoso piso dúplex en pleno centro de Don Benito, Avenida de la Constitución! E...
Don Benito
337m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 356€/m2
BUVE VENDE CASA EN DON BENITO ,BADAJOZ CON REF 27655 VIVIENDA DE 337 M2 CONSTRUIDOS Detalles del inmueble : Salon comedor Coci...
Don Benito
432m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 810€/m2
*Encantadora Casa Rústica con Piscina y Jardín en un Entorno Natural* ¡Bienvenido a su nuevo hogar! Esta impresionante casa r...
Don Benito
174m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 632€/m2
Descubre esta encantadora casa de 174 metros cuadrados, construida en 1960, que ofrece un potencial excepcional para convertirla...
Don Benito
204m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 779€/m2
¡Descubre esta magnífica oportunidad de vivir en un amplio y cómodo piso en una ubicación privilegiada! Con una superficie de 20...
Don Benito
400m2 - 6 habitaciones - 1 baño - 400€/m2
La casa necesita una reforma para poder quedar en perfecto estado y satisfacer las necesidades de los futuros propietarios, real...
Don Benito
410m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 422€/m2
Descubre esta encantadora casa de bovedas a pie de calle, perfecta para quienes buscan un hogar luminoso y acogedor. Con una sup...
Don Benito
300m2 - 5 habitaciones - 1 baño - 500€/m2
Casa en venta en Don Benito, 460 metros de solar y 300 construidos, 5 habitaciones y 1 baños y Aire acondicionado.gran casa en e...
Don Benito
185m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.054€/m2
Descubre esta moderna casa de obra nueva, construida en 2025 y sin estrenar, que combina diseño moderno con funcionalidad. Con u...
Don Benito
134m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.306€/m2
Venta de amplio piso de 134m2 construidos, combina comodidad y funcionalidad en un entorno céntrico y luminoso. Consta de tres d...
Don Benito
305m2 - 5 habitaciones - 1 baño - 885€/m2
Vivienda situada a tres minutos del centro de la ciudad, en una gran avenida, cerca de farmacias, colegios, parques y jardines. ...
Don Benito
432m2 - 6 habitaciones - 3 baños - 810€/m2
Se vende espectacular chalet, con todas las comodidades, a tan solo tres minutos del ciudad. Con 2.827 m2 de terreno, totalment...
Don Benito
219m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 1.370€/m2
Vivienda situada en el centro de la ciudad, con un aire señorial, con dos fachadas a la calle, una de 16m y otra de 9 m, de esqu...
Don Benito
510m2 - 8 habitaciones - 3 baños - 353€/m2
Vivienda situada, en el centro de la ciudad, da a tres calles, con 230m2, de solar y 510 m2 construidos. Se distribuye en dos p...
Don Benito
231m2 - 6 habitaciones - 2 baños - 675€/m2
Vivienda situada, a dos minutos del centro, en una de las mejores zonas de la ciudad, con posibilidad de hacer cochera. La ca...
Don Benito
262m2 - 6 habitaciones - 2 baños - 649€/m2
Vivienda situada, a cinco minutos del centro, cerca de colegios, institutos y zona comercial. La casa tiene, 211 m2 de solar y...
Don Benito
214m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 1.379€/m2
Amplia y luminosa vivienda de 214 metros cuadrados (unión de dos inmuebles) ubicada en el centro de la ciudad. Este piso, constr...
Don Benito
155m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.161€/m2
Precioso piso muy luminoso de unos 155m2 (resultante de la unión de dos inmuebles, uno de unos 85m2 y otro de unos 70m2), ubicad...
Don Benito
288m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 799€/m2
Si quieres vivir en el centro, pregúntenos tenemos lo que buscas. Unifamiliar distribuido en tres plantas, grandes espacios, mu...
Don Benito
180m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.333€/m2
Si quieres una vivienda, con todas las comodidades y en el centro de la ciudad, no esperes mas, pregúntenos. Como se puede apre...
Don Benito
191m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.257€/m2
Descubre esta encantadora casa construida en 1989, que combina comodidad y funcionalidad en una superficie gráfica de 141 metros...
Don Benito
230m2 - 6 habitaciones - 2 baños - 648€/m2
OPOTUNIDAD EN EXCLUSIVA : Casa entera con casi 10mt de fachada y 230 mt2 de solar , 5/6 habitaciones , gran salon , 2 baños , ve...
Don Benito
133m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 752€/m2
Chalet situado, a cinco minutos de la ciudad de Don Benito. Con 1.900m2 de terreno, totalmente vallado, con zona de frutales, d...
Don Benito
403m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 496€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en esta encantadora vivienda con 5 metros de fachada y de 403 m² construidos en una superficie gráfica...
Don Benito
157m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 701€/m2
Vivienda situada, a cinco minutos del centro, cerca de la Plza. San Gregorio, con mucha claridad y ventilación. Se distribuye e...
Don Benito
133m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.391€/m2
Espectacular chalet, situado en la zona del repiso, a tan solo cinco minutos de la ciudad. Con 2.670m2 de parcela, totalmente v...
Don Benito
180m2 - 6 habitaciones - 2 baños - 828€/m2
Ideal inversores Casa y piso totalmente diferenciadas con accesos independientes. En planta baja encontramos tres amplios do...
Don Benito
358m2 - 5 habitaciones - 1 baño - 419€/m2
Casa entera de unos 7m de fachada ubicada en zona próxima al centro con una superficie gráfica de 478m2 y una superficie constru...
Don Benito
124m2 - 5 habitaciones - 1 baño - 524€/m2
Descubre esta encantadora casa de 124 metros cuadrados construida en 1950, ideal para quienes buscan un proyecto de reforma para...
Don Benito
134m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.328€/m2
Descubre esta luminosa y acogedora vivienda en pleno corazón de la ciudad, un piso de 134 metros cuadrados construido en 1984 qu...
Don Benito
200m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 695€/m2
Exclusiva, casa situada, a tan solo tres minutos de la Avenida Constitución y de la Avenida Alonso Martín. Con 275 m2 de solar,...
Don Benito
260m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.000€/m2
Adosado en Venta , Alquiler o Alquiler con opcion de compra , en Don Benito, con 240 m2, 4 habitaciones y 3 baños, Garaje, Trast...
Don Benito
200m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 550€/m2
Casa situada en una zona privilegiada, cerca de colegios, institutos, farmacias, parques y jardines, a tan solo cinco minutos de...
Don Benito
250m2 - 6 habitaciones - 2 baños - 800€/m2
CASA DUPLEX : 1º PLANTA: SALON, COCINA,HABITTACION,BAÑO Y PATO 2ºPLANTA: 3 HABITACIONES Y UN BAÑO , BUHARDILLA : SALON Y DOS...
Don Benito
288m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 590€/m2
Vivienda situada, a tan solo cinco minutos del centro, cerca de colegios, institutos, parques y jardines. Con 200 m2 de solar,...
Don Benito
220m2 - 2 habitaciones - 432€/m2
Casa con estructura de piso encima , tejado en buen estado ,solar de 174mt2 , con patio de unos 60 mt2 cuando se tiren las edif...
Don Benito
208m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 476€/m2
VENTA DE PISO PERFECTO PARA VIVIENDA O INVERSORES! Se encuentra al lado de la Plaza de España. Su estado es para reformar. Es un...
Don Benito
170m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 500€/m2
Vivienda situada, a cinco minutos del centro, con mucha claridad y ventilación, ya que da dos calles. Con 163 m2 de solar, 19 m...
Don Benito
350m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 429€/m2
Casa situada a cinco minutos del centro y a tres de la Av. Constitución. Tiene 10m de fachada, con 300 m2 de solar, con 125 m2...
Don Benito
100m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.250€/m2
fantastico Piso en venta en zona centro de Don Benito, con 100 m2, 3 habitaciones y 2 baños, Trastero, Aire acondicionado y Cal...
Don Benito
230m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 391€/m2
Casa entera 8 de fachada y 217 mt2 , para reformar o modernizar por completo ( tuberias,suelo,azulejos,ventanas,,) pero la est...
Don Benito
200m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 330€/m2
Casa situada a cinco minutos del centro, con 155 m2, de solar ideal para reformar. Con tres dormitorios, salón comedor, cocina,...
Don Benito
400m2 - 6 habitaciones - 1 baño - 400€/m2
gran Casa en venta en Don Benito, con 280 metros de solar y 11 de fachada.son 6 dormitorios salon y baño,,,gran patio,,es una ca...
Don Benito
180m2 - 6 habitaciones - 4 baños - 1.111€/m2
Chalet Rústico en venta en Don Benito, con 180 m2, 6 habitaciones y 4 baños, Piscina y Aire acondicionado.3000 metros de parcela...
Don Benito
100m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.320€/m2
Piso en venta en Don Benito ZONA CENTRO, con 100 m2, 4 habitaciones y 2 baños, Aire acondicionado y Calefacción Central de Gas....
Don Benito
211m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 427€/m2
Vivienda situada a tres minutos del centro del ciudad, con 178 m2 de solar. La vivienda esta distribuida en pasillo, varias hab...
Don Benito
85m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 824€/m2
Piso en el centro de Don Benito, con 75 m2 y 3 habitaciones y 1 baños.se vende completamente amueblado para entrar a vivir.es...
Don Benito
645m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 465€/m2
SE VENDE CASA EN PLANTA BAJA + COCHERA Ó POR SEPARADO CADA PARTE TIENE SU ESCRITURA LA CASA CONSTA DE 4 DORMITORIOS Y 1 BAÑO. EL...
Don Benito
111m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 883€/m2
REFORMANDO TOTALMENTE : TARIMA , PUERTAS LACADAS BLANCO ,COCINA NUEVA , BAÑO NUEVO (AZULEJOS , DUCHA ,MAMPARA, MUEBLE LAVABO ,,...
Don Benito
200m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 600€/m2
fantástico piso en el centro de Don Benito , gran piso con 180 m2, 4 habitaciones y 2 baños, Aire acondicionado y Calefacción Pr...
Don Benito
240m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.000€/m2
FANTASTICA CASA EN ZONA CENTRO DE DON BENITO, 200 METROS DE VIVIENDA,1º PLANTA,SALON,COCINA,BAÑO,AMPLIO DORMITORIO,PATIO Y TRAST...
Don Benito
160m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 375€/m2
Vivienda situada a dos minutos del centro, cerca de colegios, supermercados, farmacias. Dicha casa tiene 145 m2 de solar,...
Don Benito
100m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.000€/m2
Piso con ascensor cerca del centro, gran salón,tres dormitorios baño y aseo. necesita modernizar algunos detalles pero es una g...
Don Benito
110m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.091€/m2
Piso en venta en Don Benito, con 100 m2, 4 habitaciones y 2 baños, Aire acondicionado y Calefacción Central de Gas....
Don Benito
130m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.308€/m2
Piso centrico 110 mt2 utiles aprox. : con 4 habitaciones , armarios empotrados , calefaccion y aires acondicionado ,puertas ro...
Don Benito
124m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 524€/m2
Se hizo reforma de estructura y piso superior. Paredes, suelo y techo....
Don Benito
200m2 - 475€/m2
Vivienda situada, en una de las zonas mas nuevas de la ciudad, a tan solo cinco minutos del centro. Tiene estructura, para edif...
Don Benito
197m2 - 203€/m2
CASA PARA REFORMAR O TIRAR Según catastro metros de parcela 197m2 Tiene dado de alta la luz y el agua. Se encuentra cerca del...
Don Benito
115m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.470€/m2
PISO : 4 HABITACIONES ( 3 MAS UNA CONVERTIDA EN VESTIDOR ) ,DOS BAÑOS,CALEFACCION ,AIRE ACONDIC, PLAZA DE GARAJE ,SUELO MARMOL ,...
Don Benito
120m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 417€/m2
Casa en venta en Don Benito, con 120 m2 y 2 habitaciones y 1 baños .Está para hacer reforma integral pero el tejado es nuevo de...
Don Benito
105m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.267€/m2
PISO EN VENTA EN ZONA DE LOS BARROS,,,DISPONE DE TRES DORMITORIOS Y DOS BAÑOS,,ADEMAS AL SER UN BAJO TIENE UN GRAN PATIO.SE DEJA...
Don Benito
330m2 - 545€/m2
Vivienda situada a tres minutos del centro, cerca de colegios, parques y jardines. Tiene 260m2 de solar, con 10 m de fachada, v...
Don Benito
189m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 952€/m2
VENTA DE PISOS UNIDOS EN BUENA ZONA EN DON BENITO. CALDERA DE GAS NATURAL, AIRE ACONDICIONADO, GOTELÉ, VENTANAS CLIMALIT. PATI...
Don Benito
581m2 - 301€/m2
SE VENDE CHALET CON BUENA ESTRUCTURA, PERO NECESITA REFORMA ENTRE DB-MEDELLIN LA CASA FUE CONSTRUIDA EN 2005 Y CONSTA DE 581M2 Y...
Don Benito
7.000.000m2 - 1€/m2
Descubra esta espectacular finca de 700 hectáreas, con acceso inmejorable por carretera, ideal para proyectos agrícolas y ganade...
Don Benito
6.000.000m2 - 0€/m2
Finca de unas 600 hectáreas en la zona de Don Benito, mitad dehesa con encinas y mitad cinegética, con pequeña casa y nave, algu...
Don Benito
120m2 - 583€/m2
Vivienda situada cerca de la Avd. de Cánovas, es un bloque familiar de dos pisos. Está totalmente en bruto, simplemente para ta...
Don Benito
- 1 habitacion
Finca mixta de unas 1000 hectáreas en la zona de Don Benito. La finca cuenta con luz eléctrica, cercada en perímetro, varios...
Don Benito
1.400.000m2 - 0€/m2
IDEAL INVERSIÓN. Finca de 140 has a pie de carretera, con encinas, algo de caza, mejor ver. Nota informativa: Las IMÁGENES m...
Don Benito
484m2 - 473€/m2
Casa en venta en Don Benito, Don Benito de 484 m 2 por 229.000 €...
Don Benito
164m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.128€/m2
Vivienda de lujo en una de las mejores zonas de Don Benito en Plaza de España. Tiene 164m2, gran recibidos, cocina amueblada con...
Don Benito
102m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.176€/m2
Piso en venta en una de las mejores zonas de Don Benito, con todos los servicios a su alcance, cerca de al Avenida Principal, el...
Don Benito
178m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 899€/m2
Piso de 89 m², sin ascensor, con vivienda en 2ª planta en bruto + cochera en planta baja y con orientación oeste. La vivienda...
Don Benito
160m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.813€/m2
Venta de Chalet Escriturado en Las Arenas, agua limpia y sucia, polígono 28, parcela 123, casa escriturada, admite permuta. la...
Don Benito
211m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 687€/m2
Casa para reformar, de 166 m2 de superficie, con preciosas bóvedas y con orientación este. La vivienda se distribuye en: Plant...
Don Benito
124m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.411€/m2
Piso de 124 m2 en 2ª planta situado en pleno centro de Don Benito con orientación suroeste. La vivienda se distribuye en: Ampl...
Don Benito
225m2 - 6 habitaciones - 2 baños - 600€/m2
Casa (media casa) de 286 m² de superficie, con piso en primera planta de 74 m² construidos, en la zona de Los Barros y con orien...
Don Benito
50m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.600€/m2
Chalet en parcela rustica de secano de 6.037 m² en la carretera del Valle en el km. 21 de la EX345 con orientación sur. La pa...
Don Benito
148m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 811€/m2