Chalet en Ibi. Increible chalet rodeado de naturaleza en ibi!!
Ibi
402m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 871€/m2
Si quieres disfrutar de la paz y tranquilidad en un entorno rural y a muy pocos minutos de todos los servicios no dejes...
Si quieres conocer más sobre como clasificamos los resultados y sus principales parámetros más información
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Ibi
402m2 - 5 habitaciones - 4 baños - 871€/m2
Banyeres de Mariola
875m2 - 5 habitaciones - 4 baños
Vivienda situada en Banyeres de Mariola, una localidad con entorno residencial tranquilo, rodeada de naturaleza y con bu...
Ibi
890.000m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 0€/m2
Finca rústica en ONIL, con 890000 m² construidos, 900 m² útiles, 4 dormitorios, 2 baños, para reformar, exterior, 1899....
Alcoi - Eixample
57m2 - 1 habitacion - 1 baño - 2.379€/m2
En venta precioso apartamento a estrenar de 1 dormitorio en la Alameda de Camilo Sesto con plaza de garaje y trastero ideal para...
Alcoi - Zona Nord
98m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 969€/m2
¡PISO DE 3 HABITACIONES CON ASCENSOR EN ZONA NORTE! Te presentamos esta luminosa vivienda en Zona Norte de Alcoy. Ubicada en un...
Alcoi - Zona Nord
123m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.179€/m2
¡LUMINOSO PISO DE 3 HABITACIONES CON VISTAS DESPEJADAS EN ZONA NORTE! Te presentamos esta fantástica vivienda situada en Avenid...
Alcoi - Santa Rosa
142m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 880€/m2
Hay viviendas que destacan por su ubicación, otras por su diseño… y algunas, como esta, lo hacen por algo aún más importante: e...
Alcoi - Zona Nord
96m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 1.771€/m2
Presentamos una vivienda amplia y bien distribuida con 96,42 m2 construidos, situada en una tercera planta. Dispone de dos habit...
Alcoi - Zona Nord
112m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 938€/m2
Hay viviendas que destacan por su ubicación, otras por su amplitud… y algunas, como esta, consiguen reunir ambas cualidades crea...
Castalla
63m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 2.127€/m2
ESTRENA CASA POR SOLO 430 Euros al MES ES TUYA EN COMPRA ,, Vivienda exclusiva a estrenar en Castalla! Disen~o moderno, confor...
Alcoi - Zona Nord
122m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 984€/m2
Una vivienda con muchísimas posibilidades, amplia y ubicada en muy buena zona, con decoración clásica Al entrar hay un práct...
Alcoi - Centre-Zona Alta
89m2 - 1 habitacion - 2 baños - 2.247€/m2
Vivienda totalmente reformada, situada en pleno centro de Alcoy, en una ubicación privilegiada, rodeada de todos los servicios,...
Alcoi - Eixample
168m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 2.381€/m2
Esta espectacular vivienda en venta en Alcoy destaca por su amplitud, luminosidad y una gran terraza con vistas despejadas al em...
Castalla
63m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 2.127€/m2
Espectacular piso a estrenar con 2 habitaciones, 2 baños y balcón. confort y eficienca energe´tica Descubre esta increi´ble viv...
Castalla
99m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.253€/m2
Bajo con patio en excelente zona de Castalla, vivienda de 3 dormitorios y 2 baños con garaje y trastero incluidos. Situado en un...
Alcoi - Santa Rosa
117m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.214€/m2
Piso a la venta en Alcoy, en exclusiva en Kapitalia, en plena zona de Santa Rosa, con todos los servicios al alcance. Se trata...
Onil
78m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.577€/m2
Alcaraz Inmobiliaria, les da a conocer este coqueto y reformado piso en Onil con una superficie total de 78 m², . El inmueble e...
Alcoi - Santa Rosa
67m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 1.493€/m2
Vivenda acogedora recien reformada en zona Santa Rosa y semi amueblada. Amplia zona de salón comedor con cocina integrada y e...
Alcoi - Centre-Zona Alta
75m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 680€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Parcelade terreno clasificada como suelo urbano con una superficie de 75m²,...
Alcoi - Centre-Zona Alta
53m2 - 321€/m2
¡Gran Oportunidad de Inversión en Subastas de activos! vivienda en venta en Alcoy, Alicante/Alacant. ¿Buscas una inversión segur...
Alcoi - Zona Nord
148m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 946€/m2
Se vende piso en la Zona Norte de Alcoy, de 145m2 que se distribuyen en 4 habitaciones, 1 cuarto de baño y 1 aseo, amplio salón-...
Alcoi - Zona Nord
115m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.557€/m2
Se vende piso en la Zona Norte de Alcoy, muy bien ubicado, en plena avenida Juan Gil Albert, próximo a todos los servicios. Cuen...
Alcoi - Eixample
117m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 1.154€/m2
PISO TOTALMENTE REFORMADO EN EL ENSANCHE-Calle Cid 2º CON ASCENSOR 117 metros, el piso está totalmente reformada . Tiene dos dor...
Alcoi - Zona Nord
148m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 946€/m2
Alcoi - Santa Rosa
84m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 1.308€/m2
Se ofrece magnífica vivienda reformada en el consolidado barrio de Santa Rosa, en Alcoy, perfecta tanto como inversión de alta r...
Alcoi - Santa Rosa
78m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.769€/m2
LUZ, DISEÑO Y UBICACIÓN PERFECTA EN UN SOLO HOGAR Se vende vivienda totalmente reformada, lista para entrar a vivir, ubicada...
Castalla
93m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 828€/m2
Piso luminoso a la venta en Castalla, en buena zona cerca de servicios. El piso cuenta con 90m² distribuidos en salón comedor, t...
Alcoi - Santa Rosa
144m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 903€/m2
En la zona de Santa Rosa, se encuentra este acogedor piso en venta con una superficie total de 144 m². La vivienda se distribuye...
Alcoi - Eixample
120m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.250€/m2
Descubre este espectacular piso de 120 m² construidos, totalmente reformado y listo para entrar a vivir. Con una distribución id...
Ibi
95m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.211€/m2
**Piso en Venta en la Zona Dulzura - ¡Tu nuevo hogar te espera!** Descubre este encantador piso de 95 metros cuadrados ubicado...
Alcoi - Zona Nord
55m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.182€/m2
Descubre este luminoso y acogedor piso en la zona norte de Alcoy, una oportunidad perfecta tanto para vivir como para invertir....
Alcoi - Eixample
55m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.454€/m2
SE VENDE PISO EN ZONA ALAMEDA EN ALCOY. Piso de 2 habitaciones en zona alameda, primer piso sin ascensor. ...
Alcoi - Eixample
90m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.556€/m2
Este acogedor ático ubicado en el Ensanche de Alcoi - Alcoy ofrece una superficie total y útil de 90 m². Situado en la quinta pl...
Alcoi - Zona Nord
116m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.543€/m2
Piso en venta en la Zona Norte de Alcoy. La vivienda dispone de tres dormitorios, salón-comedor, cocina y dos baños. Ventanales...
Onil
107m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 700€/m2
PRODUCTO WOW! VENTAS ESPECIALES Periodo de pujas del 12/05/2026 al 26/05/2026 Inmueble en comercialización mediante sistema de...
Ibi
85m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.588€/m2
Estupendo piso reformado en la localidad de Ibi, Alicante, una vivienda cómoda, luminosa y lista para entrar a vivir, ubicada en...
Alcoi - Zona Nord
104m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.538€/m2
Este luminoso piso en venta se encuentra en la Zona Norte de Alcoi - Alcoy. Con una superficie total de 104 m², esta vivienda se...
Alcoi - Eixample
95m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 984€/m2
Oportunidad única de adquirir un piso, es un cuarto piso ático, sin ascensor, aislado del resto de los piso en cuanto a ruid...
Alcoi - Zona Nord
105m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 1.419€/m2
Piso en venta en la Zona Norte de Alcoy. La vivienda dispone de dos dormitorios, salón-comedor, cocina y dos baños. Ventanales d...
Alcoi - Eixample
107m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 1.262€/m2
Piso de 105 m² ubicado en segunda planta con ascensor, ideal para quienes buscan comodidad y amplitud. La vivienda dispone de...
Alcoi - Eixample
76m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.572€/m2
HA BAJADO SU PRECIO!!! DE 123.900€ A 119.500€ Piso de en la zona Ensanche. Con una superficie construida de 76 m². El inmueble c...
Alcoi - Zona Nord
114m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.132€/m2
Piso en la Zona Norte de Alcoi, vivienda de la quinta planta, en edificio con ascensor. Este espacioso inmueble, de 114 m² const...
Alcoi - Santa Rosa
103m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 1.408€/m2
Estupenda vivienda de 103,46 m2 en Zona Santa Rosa (C/ Murillo) 4 habitaciones, cocina, salón comedor, 1 baño con ducha, gran...
Ibi
130m2 - 4 habitaciones - 4 baños - 1.069€/m2
Se trata de una tercera planta con ascensor, muy luminosa, con 130 m² muy bien distribuidos. La vivienda destaca especialmente p...
Ibi
85m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.518€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar! Este encantador piso de 85 metros cuadrados, ubicado en una zona tranquila y bien comunicada, es perfe...
Alcoi - Eixample
130m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 919€/m2
En el municipio de Alcoi - Alcoy, se encuentra este maravilloso piso en venta. Con una superficie total de 130 m², este piso cue...
Ibi
100m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.800€/m2
Pisos Obra nueva en Ibi, desde 100 metros con materiales de primera calidad. 4 tipos diferentes en edificio situado en el centro...
Alcoi - Santa Rosa
140m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.714€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar! Este espectacular piso de 140 m² construidos se encuentra en una cuarta planta con ascensor, ofreciend...
Ibi
146m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.096€/m2
Alquiler Venta Valencia presenta esta magnífica vivienda de 138 m², con una distribución perfecta y estancias amplias y luminosa...
Alcoi - Santa Rosa
87m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 1.253€/m2
Descubre este magnífico piso de 87 m² construidos ubicado en la planta 3 exterior, que combina amplitud, luz natural y funcional...
Ibi
73m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.000€/m2
Se vende 1º piso para reformar parcialmente con proyecto de instalación de ascensor . La vivienda cuenta con 3 habitaciones, un...
Alcoi - Centre-Zona Alta
53m2 - 1 habitacion - 1 baño - 1.981€/m2
Piso en venta en la zona Centro de Alcoy. La vivienda dispone de un dormitorio, salón-comedor, cocina y un baño. Suelo de tarima...
Alcoi - Santa Rosa
90m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.278€/m2
Se vende Piso en la zona de SANTA ROSA. Tiene una superficie de 90 m2, distribuidos en 3 habitaciones, 1 baño, comedor y cocina...
Alcoi - Santa Rosa
80m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 3.625€/m2
Ático exclusivo totalmente reformado en venta en la zona de Santa Rosa de Alcoy. La vivienda destaca por su diseño moderno y su...
Alcoi - Santa Rosa
104m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.298€/m2
Presentamos este magnífico piso ubicado en la tranquila zona de Santa Rosa, Alcoi. Con una superficie construida de 104 m2 y un...
Alcoi - Zona Nord
90m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.989€/m2
Altura piso 8º, piso superficie total 90 m², superficie útil 90 m², habitaciones dobles: 3, 2 baños, adaptado a personas con dis...
Alcoi - Eixample
60m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.583€/m2
En pleno corazón del barrio de Ensanche, se encuentra este encantador piso de 60m², ideal para quienes buscan comodidad y estilo...
Castalla
70m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.713€/m2
This modern 2-bedroom, 1-bathroom apartment is designed for comfortable living with a touch of style. The property has a large a...
Alcoi - Eixample
100m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.950€/m2
Piso en venta en la Zona Ensanche de Alcoy. La vivienda dispone de tres dormitorios, salón-comedor muy amplio y luminoso, cocina...
Alcoi - Centre-Zona Alta
100m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.800€/m2
Piso en venta en zona El Camí – Amplio, reformado y con garaje incluido Se ofrece magnífica vivienda de aproximadamente 100 m...
Onil
110m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.182€/m2
Piso a la venta en Onil. La vivienda está situada en una de las principales avenidas de la localidad. Forma parte de un edificio...
Alcoi - Santa Rosa
71m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.944€/m2
Piso en venta en zona Santa Rosa de Alcoy. Totalmente reformado a estrenar en el año 2026. La vivienda dispone de tres dormitori...
Alcoi - Centre-Zona Alta
60m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 2.333€/m2
SE VENDEN 4 ATICOS DE 2 Y 3 HABITACIONES POR 140.000 EUROS. Presentamos una oportunidad única para inversores en la ciudad de Al...
Alcoi - Zona Nord
115m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 870€/m2
Tercer piso situado en la Zona Norte de Alcoy, este piso destaca por su amplia distribución y luminosidad. Con una superficie de...
Alcoi - Santa Rosa
49m2 - 1 habitacion - 1 baño - 2.041€/m2
Una oportunidad única de inversión o vivienda Se vende espectacular piso totalmente nuevo, situado en la segunda planta de un...
Alcoi - Zona Nord
154m2 - 1 baño - 584€/m2
en venta este piso/estudio en la zona norte Balcón a la calle, diáfano, baño, muy soleado...
Alcoi - Zona Nord
80m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.188€/m2
Primer piso ubicado en la Zona Norte de Alcoi. Vivienda muy cercana a todos los servicios que la ciudad tiene para ofrecer. Con...
Alcoi - Zona Nord
124m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.040€/m2
Se vende vivienda de 114 m² situada en Zona Norte, en un edificio en perfecto estado, con ascensor y ubicado en una comunidad tr...
Ibi
130m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.069€/m2
Primer piso en venta en Ibi, situado en calle 9 de Octubre, en el edificio El Pasaje, una ubicación muy céntrica y cómoda para e...
Alcoi - Eixample
81m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.691€/m2
Vivienda completamente reformada a estrenar en pleno Ensanche, a tan solo 1 minuto de la Avenida Alameda, en una ubicación que c...
Ibi
92m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 1.065€/m2
¡Oportunidad de piso con vistas en venta en la zona de Pastamania! Características del inmueble: - Tercer piso sin ascensor -...
Onil
178m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 927€/m2
Se vende exclusivo piso completamente reformado con vistas a la Montaña en Onil, a pocos pasos del ayuntamiento, supermercados,...
Castalla
131m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 916€/m2
Piso reformado con encanto rústico en Castalla – 4 dormitorios y mucha luz Se vende amplio y acogedor piso en Castalla, compl...
Alcoi - Santa Rosa
63m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.427€/m2
Descubre este encantador piso ubicado en la tranquila zona de Santa Rosa, Alcoy – Alcoi. Con una superficie construida de 63 m2...
Alcoi - Santa Rosa
91m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.747€/m2
Piso reformado de 91 m² en primera planta con ascensor. La vivienda, completamente reformada y a estrenar, cuenta con una dis...
Alcoi - Santa Rosa
92m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 1.576€/m2
Se vende Piso con ascensor muy luminoso en la zona de SANTA ROSA, reforma a estrenar. Tiene una superficie de 92 m2, distribuido...
Castalla
150m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.527€/m2
Vivienda a la venta en Castalla. Espectacular duplex en Castalla, situado en pleno centro, con todos los servicios cerca, super...
Alcoi - Santa Rosa
80m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.425€/m2
Piso ubicado en el corazón de la zona Santa Rosa. cerca de todos los servicios y de parques, jardines, colegios y supermercados....
Alcoi - Eixample
115m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.739€/m2
Presentamos un piso de 115 m² que será entregado con reforma integral a estrenar, diseñado con los más altos estándares de calid...
Alcoi - Eixample
90m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.267€/m2
**Piso en Venta: Espacio y Comodidad en el Corazón de la Ciudad** ¡Descubre tu nuevo hogar! Este encantador piso de 90 m² const...