Casa en N/a
Ferrol - Canido
356m2 - 236€/m2
Vivienda en venta ubicado en Calle CONCEPCION ARENAL 85, Ferrol. Superficie de 356m2...
Si quieres conocer más sobre como clasificamos los resultados y sus principales parámetros más información
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Ferrol - Canido
356m2 - 236€/m2
Ferrol - Caranza
81m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.185€/m2
Nos acaba de entrar este maravilloso piso en la zona de Caranza, en una torre con plaza comunitaria y uso exclusivo de los vecin...
Ferrol - A Malata - Catabois - Ciudad Jardín
51m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 412€/m2
. Se vende este bajo vivienda sin ascensor de 51 m² en Ferrol, en la zona de San Pablo. Al ser una planta baja, ofrece la máxim...
Ferrol - Caranza
114m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 785€/m2
Este espacioso piso en venta en Ferrol ofrece una oportunidad única para personalizar tu nuevo hogar a tu gusto. Con una superfi...
Ferrol - Centro
155m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.337€/m2
Si te gustan los espacios amplios y versátiles, este inmueble puede ser el ideal para ti. Construcción del año 1979 donde su in...
Ferrol - Canido
160m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.344€/m2
Plaza de Canido, 160 mtrs, qué más se puede pedir? una ubicación excepcional y una gran vivienda lista para entrar, os presentam...
Ferrol - Zona Ultramar
190m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 947€/m2
Estupendo piso en venta en la zona de Ultramar. Situado en pleno casco urbano, al lado de la calle Nueva de Caranza, y a escaso...
Ferrol - A Malata - Catabois - Ciudad Jardín
107m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.402€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en Santa Cecilia! Este amplio piso de 98 metros útiles es ideal para quienes buscan comodidad y espacio...
Ferrol - A Malata - Catabois - Ciudad Jardín
69m2 - 1.435€/m2
¿Te imaginas comprar un piso y que lo más complicado sea elegir las cortinas? Eso es justo lo que te espera en esta vivienda en...
Ferrol - Fajardo
120m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.150€/m2
PISO A ESTRENAR, REFORMADO EN 2026 CON TERRAZA (14 m²), EN SAN JUAN En la zona de San Juan, en Ferrol, se sitúa este piso compl...
Ferrol - Fajardo
100m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 840€/m2
Gran oportunidad de piso a la venta ubicado en la zona del Inferniño y disponiendo de 100 mtrs, supone una buena opción como inv...
Ferrol - Caranza
90m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.333€/m2
Se vende piso de 3 dormitorios con ascensor, plaza de garaje y trastero en Caranza. La vivienda se distribuye en hall de recepci...
Ferrol - Centro
312m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 433€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Gran oportunidad de inversión en Ferrol – A Coruña! Excelente oportunida...
Ferrol - A Malata - Catabois - Ciudad Jardín
60m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.833€/m2
Si odias las mudanzas y solo dispones de tiempo para hacer la maleta e instalarte, este apartamento es ideal para ti. Situado en...
Ferrol - Canido
90m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.544€/m2
Se vende primer piso reformado y muy luminoso en la zona de Canido (Ferrol), con una superficie total de 90 metros cuadrados, di...
Ferrol - Fajardo
89m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.292€/m2
Llegas a casa un día cualquiera y dejas el ruido abajo, muy abajo... Porque este piso no es sólo una vivienda, es un buen refug...
Ferrol - Centro
76m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 2.092€/m2
Piso totalmente reformado ¡Descubre este espectacular piso en el centro de Ferrol! Ubicado a un paso de la emblemática Plaza de...
Ferrol - Plaza de España
90m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 833€/m2
bonito piso de 3 habitaciones, y otra pequeña de despacho, salón comedor, cocina con electrodomésticos, terracita tendedero, 1...
Ferrol - A Malata - Catabois - Ciudad Jardín
101m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.040€/m2
¡Listo para entrar a vivir! Una vivienda ideal para quienes buscan espacio, calidad y una ubicación estratégica Se vende este...
Ferrol - Caranza
80m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 963€/m2
Se vende dúplex invertido quinto sin ascensor en la zona de Caranza PLANTA PRIMERA: dos habitaciones y un baño. PLANTA BAJA:...
Ferrol - Centro
109m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 3.028€/m2
Ref. 60. -. DOS PISOS Edificio modernista del arquitecto Rodolfo Ucha, con inspiración en la obra barcelonesa de Gaudí, CASA PER...
Ferrol - Canido
116m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.250€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en San Juan! Este espectacular piso en venta cuenta con 116 m² construidos y 110 m² útiles, ofreciendo...
Ferrol - Caranza
95m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 511€/m2
Se vende piso ocupado, no se puede visitar, ideal como oportunidad de inversión, situado en la Calle Armada Española, 28, en Fer...
Ferrol - Fajardo
64m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.188€/m2
REF 438314 Acogedor piso en venta en Ferrol, en la zona de Inferniño. Quinta planta sin ascensor, con 2 dormitorios amplios y l...
Ferrol - Centro
85m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.487€/m2
Segundo piso sin ascensor en el centro de Ferrol. Tres habitaciones, salón, cocina, baño y calefacción. Para entrar. Ref. 9111....
Ferrol - Porta Nova
55m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.091€/m2
Ref: 438285 4ª Planta sin ascensor. Con dos dormitorios , un baño completo, . Esta vivienda cuenta con una distribución funcion...
Ferrol - A Malata - Catabois - Ciudad Jardín
65m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 738€/m2
Cod P070484 Alto Castaño Piso en planta cuarta sin ascensor. Para reformar y personalizar al gusto del comprador. Distribuido...
Ferrol - Canido
111m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.350€/m2
Se alquila amplio piso en segunda planta con ascensor, ubicado en una excelente zona de Ferrol, entre el centro y Canido, muy pr...
Ferrol - Ferrol Vello - Puerto
80m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 650€/m2
Se vende piso para REFORMAR situado en la segunda planta de un edificio residencial en la calle Espartero, en la ciudad de Ferro...
Ferrol - Plaza de España
63m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 1.238€/m2
Piso ubicado muy próximo a la plaza de España, estación de autobuses y de ferrocarril. Se trata del último piso todo exterior, s...
Ferrol - Caranza
75m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 653€/m2
LA VIVIENDA SE VENDE OKUPADA. SIN POSIBILIDAD DE VISITA Vivienda de una herencia con toda la documentación al día para su venta...
Ferrol - Centro
72m2 - 1 habitacion - 1 baño - 2.917€/m2
Excelente piso en venta en el corazón de Ferrol, ideal para parejas o solteros que buscan comodidad y estilo. Con 1 dormitorio,...
Ferrol - Centro
95m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.032€/m2
Piso en el barrio de Magdalena, Ferrol. Cocina y baño con ducha reformado. 3 Dormitorios, 90m² y cuadro eléctrico renovado. Ter...
Ferrol - Zona Ultramar
73m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.507€/m2
Si buscas un barrio con infinidad de servicios y buenas opciones de comunicación, este inmueble es el ideal para ti. Si tuviéra...
Ferrol - Centro
87m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.414€/m2
¿Buscas una vivienda en el barrio de Esteiro, en Ferrol, perfecta tanto para vivir como para invertir con alta rentabilidad? Te...
Ferrol - A Malata - Catabois - Ciudad Jardín
60m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.633€/m2
Te presento este encantador piso en venta en Ferrol, una ciudad costera con un rico patrimonio histórico y cultural en la provin...
Ferrol - Caranza
85m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.235€/m2
Se vende piso muy luminoso en la zona de Caranza (Ferrol), con una superficie aproximada de 85 metros cuadrados distribuidos en...
Ferrol - Canido
168m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.280€/m2
Hogar, piso, casa, refugio... Cada uno de nosotras-os, nos referimos de múltiples maneras al lugar donde buscamos paz y ser nos...
Ferrol - Centro
84m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 1.667€/m2
Descubre esta magnífica propiedad ubicada en el emblemático barrio de la Magdalena, en pleno centro de Ferrol. Situada en un edi...
Ferrol - Plaza de España
192m2 - 5 habitaciones - 2 baños - 1.953€/m2
Ref. E131. -¿Buscas un piso espacioso en la mejor ubicación de Ferrol? Te presentamos una oportunidad irrepetible: un espectacul...
Ferrol - Caranza
115m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.035€/m2
Ref. E132. -Si buscas una vivienda espaciosa para diseñar a tu gusto o una inversión con buena rentabilidad, este amplio piso en...
Ferrol - Centro
59m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 2.373€/m2
Ref. 338. - Apartamento totalmente reformado y AMUEBLADO en el barrio de la Magdalena, a dos manzanas de Amboage y junto a la pl...
Ferrol - Centro
87m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.414€/m2
Ref. 348. - Primera planta de un edificio totalmente rehabilitado en Esteiro, muy próximo a Universidades, Navantia y el centro...
Ferrol - Centro
84m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 2.226€/m2
Ref. 325. - Céntrico y recién reformado en primera planta sin ascensor (con entreplanta). Destaca el gran salón comedor con coci...
Ferrol - Caranza
133m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.128€/m2
Este espectacular piso totalmente exterior destaca por su luminosidad y su ubicación privilegiada en una urbanización cerrada en...
Ferrol - Porta Nova
55m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 2.636€/m2
Se vende acogedor piso totalmente reformado en la Rúa Río Mera, en Ferrol, ubicado en la primera planta de un edificio con ascen...
Ferrol - Canido
210m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 952€/m2
¿Quieres vivir en la zona de moda de Ferrol? Ven a Canido, donde el dinamismo del barrio es una de sus señas de identidad, con s...
Ferrol - Centro
100m2 - 3 habitaciones - 3 baños - 2.720€/m2
Ref. 244. - Espectacular ático duplex en el centro, en el barrio de la Magadalena, con ascensor y reformado y amueblado a estren...
Ferrol - Centro
110m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 1.627€/m2
Se vende piso ubicado en una calle peatonal en pleno centro de Ferrol, en un edificio de estructura de hormigón armado que combi...
Ferrol - Canido
206m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 971€/m2
Piso Amplio en el Corazón de Ferrol - ¡Tu Nuevo Hogar Te Espera! Descubre este piso en pleno centro de Ferrol, ideal para quie...
Ferrol - Caranza
75m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.400€/m2
Desde INMOBILIARIA FREIXEIRO os presentamos esta preciosa vivienda en venta en la zona de CARANZA, a escasos metros del PASEO MA...
Ferrol - Plaza de España
97m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.227€/m2
¡Descubre este amplio y luminoso piso con ascensor en Ferrol, ideal tanto para inversores como para quienes buscan su hogar! Con...
Ferrol - Fajardo
80m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.813€/m2
PISO DE 3 DORMITORIOS CON ASCENSOR EN SAN JUAN - FERROL Ubicada en la zona de San Juan, en Ferrol, en un entorno residencial...
Ferrol - Porta Nova
70m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 2.271€/m2
Desde INMOBILIARIA FREIXEIRO os presentamos esta preciosa vivienda EN EXCLUSIVA. ¡Descubre tu nuevo hogar en la Calle Deporte,...
Ferrol - Caranza
182m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.538€/m2
Vivienda exclusiva con vistas espectaculares en Avenida do Mar – amplitud, luz y confort en una ubicación privilegiada En una...
Ferrol - Plaza de España
70m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.400€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en Ferrol con todas las facilidades a tu alcance! Este piso a reformar es una oportunidad única para aq...
Ferrol - Porta Nova
94m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.915€/m2
Hay pisos que simplemente cumplen. Y hay pisos que, desde el primer momento, sientes que son tu casa. Este es de los segundos. ...
Ferrol - San Juan
123m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.789€/m2
Si eres de los que apuestas por criterios como el volumen a la hora de seleccionar tu vivienda fíjate en esta vivienda que te mo...
Ferrol - Centro
70m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.400€/m2
Ref. E123. -En plena calle Magdalena, os presentamos este ático lleno de encanto. Esta buhardilla, situada cerca del palacio de...
Ferrol - Caranza
110m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.036€/m2
Hoy te llevamos a Caranza, barrio lleno de vida con todos los servicios a pie de calle para la comodidad del día a día. Un barr...
Ferrol - Caranza
100m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 860€/m2
Os presentamos este piso en el Centro de CARANZA. Su ubicación mantiene todos los servicios necesarios: centros educativos, en...
Ferrol - Centro
238m2 - 5 habitaciones - 3 baños - 1.008€/m2
¡Oportunidad única en el corazón de Ferrol! Este amplio piso con zona abuhardillada pendiente de reformar te ofrece la posibilid...
Ferrol - Centro
85m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.941€/m2
En pleno barrio de Esteiro, con la universidad a un paso y todos los servicios al alcance de la mano, este tercer piso con ascen...
Ferrol - Centro
85m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.941€/m2
En pleno barrio de Esteiro, con la universidad a un paso y todos los servicios al alcance de la mano, este segundo piso con asce...
Ferrol - Caranza
81m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.420€/m2
Piso disponible en venta en la zona de Caranza, en Ferrol, con todos los servicios básicos a pie de calle: supermercados, colegi...
Ferrol - Centro
100m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.420€/m2
Exclusivo Apartamento Moderno en el Corazón de Ferrol – Proyecto Arrakis Ubicado estratégicamente en el centro de Ferrol, est...
Ferrol - Centro
115m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.000€/m2
Imagina levantarte cada mañana en un piso completamente nuevo, en uno de los barrios más vivos de Ferrol, con todo lo que necesi...
Ferrol - Centro
85m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.471€/m2
En pleno barrio de Esteiro, con la universidad a un paso y todos los servicios al alcance de la mano, este primer piso con ascen...
Ferrol - Caranza
88m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.114€/m2
Piso en venta con vistas a la ría ¡Tu nuevo hogar te espera! Descubre este encantador piso de 88 m², ideal para disfrutar de la...
Ferrol - Fajardo
84m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.774€/m2
Si buscas un hogar cálido, cuidado al detalle y con una ubicación excelente, este piso en la zona de Fajardo es para ti. Con 80...
Ferrol - Zona Ultramar
71m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.479€/m2
Sabemos que te encantaría empezar el nuevo año instalado en tu nueva vivienda de unos 60 mts útiles aproximados, por ello presta...
Ferrol - Canido
89m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.562€/m2
¿Cansado de hacer reformas? Te presentamos este piso de 85m2 listo para entrar a vivir en Canido, Ferrol. La vivienda se distri...
Ferrol - Centro
111m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.577€/m2
Piso en pleno centro de Ferrol, junto a la plaza de Amboage, en una ubicación muy cómoda y con todos los servicios a pie de call...
Ferrol - Centro
92m2 - 2 habitaciones - 2 baños - 2.033€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón de Ferrol! Este espectacular piso reformado de 92 m² construidos y 84 m² útiles te ofrece...
Ferrol - Centro
101m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 2.525€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón de Ferrol! Este espectacular piso recién reformado ofrece un espacio moderno y acogedor...
Ferrol - Fajardo
106m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.302€/m2
Ref. 352. - Piso recién reformado en primera planta sin ascensor,en edificio con fachada de sate. La vivienda está distribuida d...
Ferrol - San Juan
99m2 - 1.101€/m2
Presentamos esta excelente segunda planta de tres dormitorios, ubicada en una zona cercana a Alcampo. Aunque el edificio no dis...
Ferrol - Plaza de España
89m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.427€/m2
Se vende piso amplio y luminoso piso en Rúa Alcalde Usero, muy cerca de Plaza de España. Barrio con zonas comerciales y colegios...
Ferrol - Centro
87m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.874€/m2
Ref. 349. - Totalmente reformado, en en Esteiro, muy próximo a Universidades, Navantia y el centro urbano. Ascensor cota cero, g...
Ferrol - Centro
75m2 - 1 habitacion - 1 baño - 2.467€/m2
**Piso en venta en el corazón de Ferrol - ¡Tu nuevo hogar te espera!** Descubre este fantástico piso de 75 m² en pleno centro d...
Ferrol - Ferrol Vello - Puerto
80m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 650€/m2
OPORTUNIDAD DE INVERVIÓN. Te ofrecemos en exclusiva este piso a reformar en edificio residencial emblemático en pleno casco vie...
Ferrol - Centro
87m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 2.644€/m2
Ref. 350.- Totalmente reformado, en en Esteiro, muy próximo a Universidades, Navantia y el centro urbano. Ascensor cota cero y g...
Ferrol - Canido
143m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 559€/m2
OPORTUNIDAD Piso a reformar en su totalidad distribuida en siete estancias con pequeña terraza y buhardilla de 30 metros idea...
Ferrol - Zona Ultramar
70m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.714€/m2
Estupendo piso amueblado para entrar a vivir distribuido en tres dormitorios con armarios, un cuarto de baño, un cuarto trastero...
Ferrol - Ferrol Vello - Puerto
127m2 - 1 habitacion - 1 baño - 512€/m2
¡Oportunidad única en el corazón del casco histórico de Ferrol! Este piso, ubicado en una primera planta con un amplio terreno i...
Ferrol - Centro
111m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.982€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en Ferrol! Este encantador piso de 111 m², situado a pocos pasos de la plaza de Amboage, ofrece una ubi...
Ferrol - A Malata - Catabois - Ciudad Jardín
297m2 - 7 habitaciones - 5 baños - 465€/m2
Lote de 2 viviendas tapiadas con trastero anejo en edificio en construcción detenida con una superficie total de 229 m² aproxima...
Ferrol - Caranza
92m2 - 4 habitaciones - 1 baño - 1.685€/m2
Magnífico piso de 92 mtrs ubicado en la zona principal de Caranza, con paradas de taxis, centro de salud y Mercado Municipal muy...
Ferrol - Centro
95m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 2.411€/m2
Os presentamos una vivienda ubicada en una de las calles más bonitas del Centro de Ferrol. Rehabilitada integralmente con diseñ...
Ferrol - Canido
180m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.194€/m2
Se vende vivienda con ascensor y trastero en Canido. Se trata de dos pisos unidos internamente por unas bonitas escaleras de mad...
Ferrol - Ferrol Vello - Puerto
309m2 - 6 habitaciones - 4 baños - 874€/m2
Descubre este impresionante dúplex en Ferrol con vistas al mar. En esta propiedad la amplitud y la luminosidad se combinan para...
Ferrol - Centro
98m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.786€/m2
Se vende precioso piso en edificio histórico en Calle María, zona vieja de Ferrol, al lado de Plaza Amboaje. El edificio constr...
Ferrol - Centro
80m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.580€/m2
Os traemos una oportunidad en el Centro de Ferrol, quieres comprar un piso listo para entrar y no meterte en reformas, pues lo t...
Ferrol - Ferrol Vello - Puerto
107m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.402€/m2
Espacioso y cómodo piso en Ferrol – ¡Cerca del centro y con todas las comodidades! Ubicado en una zona privilegiada de Ferrol,...
Ferrol - Fajardo
115m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.200€/m2
REF: 438304 Os ofrecemos un amplio piso de 105m² útiles en una ubicación con todos los servicios a pie de calle y con buenas co...
Ferrol - Esteiro
85m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.471€/m2
Se vende piso de 3 dormitorios para reformar en Esteiro. Por su ubicación es una buena oportunidad para destinarlo a alquiler de...
Ferrol - Zona Ultramar
98m2 - 2 habitaciones - 1 baño - 1.306€/m2
Oportunidad de inversión: vivienda en excelente rentabilidad en la comarca de Ferrol (Zona Fajardo–Ultramar) Si estás buscand...
Ferrol - Centro
150m2 - 3 habitaciones - 2 baños - 1.300€/m2
Descubre el encanto y el gran potencial de este piso con techos altos en la Plaza de Amboage, en pleno corazón de Ferrol. Con 15...
Ferrol - Canido
182m2 - 4 habitaciones - 3 baños - 1.181€/m2
Descubre este exclusivo dúplex, una joya inmobiliaria única en Ferrol, ubicada en Cánido, que redefine el concepto tradicional...
Ferrol - Centro
112m2 - 4 habitaciones - 2 baños - 1.429€/m2
¡Descubre este increíble piso en el corazón de Ferrol! Situado en la emblemática calle Real, a solo unos pasos de la vibrante p...
Ferrol - Caranza
74m2 - 3 habitaciones - 1 baño - 1.473€/m2
Se vende acogedor piso en la zona de Caranza, ubicado en una primera planta con ascensor, ideal tanto como vivienda habitual com...
Ferrol - Centro
Edificio viviendas en Ferrol, Edificio viviendas Centro Ferrol por 195.000 €...