¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 489.000 € Avísame si baja

Apartamento en Zona Calvario Estepona

  • 82 m2
  • 2 hab.
  • 2 baños
  • 5.963 €/m2

(Esto es una unidad de reventa de una nueva promoción)

OBRA NUEVA LLAVE EN MANO EN EL CENTRO DE ESTEPONA CON VISTAS AL MAR

Descubra el equilibrio perfecto entre el confort moderno y el estilo de vida mediterráneo en este apartamento de nueva construcción y llave en mano, situado en pleno corazón del centro de Estepona, a pocos minutos del encantador casco antiguo y del paseo marítimo.

Vivienda 12 ofrece un luminoso diseño de planta abierta, una cocina y baños totalmente equipados, y una amplia terraza de 44 m² con vistas al mar, ideal para relajarse, disfrutar del sol o recibir invitados durante todo el año.
La propiedad incluye una plaza de garaje subterránea y un trastero privado, mientras que el complejo residencial cuenta con excelentes zonas comunes como gimnasio, espacio de coworking y piscina comunitaria, todo diseñado para un estilo de vida moderno y cómodo.

Disfrute de una ubicación privilegiada: a solo 5 minutos de la playa, 20 minutos de Marbella y 45 minutos del Aeropuerto de Málaga.
Estepona sigue consolidándose como uno de los destinos más deseados de la Costa del Sol, ofreciendo una combinación perfecta de tradición, cultura y confort contemporáneo.

Tanto si busca una residencia para todo el año, una vivienda vacacional, o una inversión lista para alquilar, Vivienda 12 ofrece valor inmediato, sin esperas ni complicaciones — simplemente abra la puerta y entre a vivir.
Una inversión inteligente y, al mismo tiempo, un hogar ideal para disfrutar durante todo el año.

Nota: El precio indicado no incluye impuestos, gastos de notaría ni registro.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 82 m2
  • 2 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Plaza parking
  • Año construcción 2025
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Piscina comunitaria
Anuncio: 50193000000153

Ubicación

Zona Calvario

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
489.000 € Precio del anuncio
5.170 €/m2€/m2 distrito
5.963 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Estepona (Estepona Pueblo)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Niche Estates

Referencia del anuncio habitaclia/R5367664:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...