¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 345.000 € Avísame si baja

Apartamento en La Merced Málaga

  • 53 m2
  • 2 hab.
  • 1 baño
  • 6.509 €/m2

Ubicado en una calle tranquila y con mucho estilo, junto a Calle Victoria, este precioso apartamento de dos dormitorios representa una oportunidad excepcional en pleno centro histórico de Málaga. A tan solo dos minutos a pie de la Plaza de la Merced, disfrutarás de una localización inmejorable, rodeado de cultura, restaurantes y todos los atractivos de la ciudad, sin renunciar a la privacidad y la calma. La vivienda ha sido cuidadosamente diseñada para ofrecer un ambiente cálido y acogedor, con suelos de madera, una decoración elegante y un estilo contemporáneo que resulta ideal tanto para estancias cortas como prolongadas.

Actualmente funcionando como apartamento turístico, la propiedad cuenta con licencia en vigor y un historial demostrado de alta ocupación y excelentes ingresos. Su distribución está pensada para maximizar el confort y la funcionalidad, atrayendo a visitantes que buscan una estancia céntrica pero tranquila en Málaga. Ya sea como inversión de alta rentabilidad o como un elegante punto de referencia en la ciudad, este apartamento combina ubicación, encanto y un sólido potencial de ingresos en una de las zonas más demandadas.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 53 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Certificado energético :
    Consumo:
    F
    145 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    25 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 34402000007274

Ubicación

La Merced

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
345.000 € Precio del anuncio
5.523 €/m2€/m2 distrito
6.509 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Málaga (Centro)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar STRAND PROPERTIES

Referencia del anuncio habitaclia/SPCRM4880:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...