¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
355.000 € Avísame si baja

Apartamento en Costa Marfil Oropesa del Mar

  • 240 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 1.479 €/m2

YA TENEMOS CASA PRESENTA:
Bonito y luminoso ático dúplex listo para entrar a vivir, con 240 m² construidos y 131 m² de vivienda, situado en una excelente urbanización con todo lo que necesitas para disfrutar del confort y el estilo de vida mediterráneo.
La vivienda se distribuye en dos plantas:
Primera planta:

2 amplias habitaciones dobles

1 baño completo con plato de ducha

Cocina independiente totalmente equipada, con salida directa a una gran terraza ideal para comer al aire libre

Salón-comedor luminoso también con salida a la terraza

Armario empotrado de cortesía

Segunda planta:

2 habitaciones dobles

1 baño completo con bañera

Impresionante terraza de 150 m² con vistas despejadas al mar y a la montaña

Existe la posibilidad de cerrar la terraza según los estatutos de la comunidad

La vivienda se encuentra en perfecto estado y cuenta con todas las comodidades:
? Aire acondicionado
? Ventanas de aluminio con climalit
? Armarios empotrados

Incluye plaza de parking y trastero en el precio.

La urbanización dispone de zonas comunes excepcionales:
Piscina
2 pistas de pádel
Gimnasio completo con duchas, vestuarios y sauna
Jacuzzi
Sala de ping pong
Bar-restaurante
Sala de uso común

Ubicado a un paso de todos los servicios: supermercados como Mercadona, restaurantes, balneario, y mucho más.
La información contenida en el anuncio es a título informativo y sin valor contractual; siendo YA TENEMOS CASA INMOBILIARIA empresa de intermediación. La publicación puede contener errores, dado que la información es suministrada por terceros. El precio indicado puede sufrir variación sin preaviso. En todos los casos los precios expuestos son más impuestos y gastos derivados de la transmisión del inmueble. En el precio del inmueble no están incluidos los honorarios de inmobiliaria por intermediación ni gastos de notaria ni registro.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 240 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Plaza parking
  • Amueblado
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 2006
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
  • Equipamiento deportivo
Anuncio: 41681000000413

Ubicación

Costa Marfil

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
355.000 € Precio del anuncio
1.977 €/m2€/m2 distrito
1.479 €/m2€/m2 del anuncio
25% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Oropesa del Mar (Marina d´Or)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Ya Tenemos Casa

Referencia del anuncio habitaclia/2021448:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...