¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
853.000 € Avísame si baja

Apartamento en Playa Poniente Benidorm

  • 85 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 10.035 €/m2

Descubre tu sueño de vivir junto al mar en los nuevos apartamentos en la playa de Poniente, Benidorm. Con opciones de 1, 2, 3 y 4 dormitorios y unas instalaciones comunitarias de primera clase, esta es tu oportunidad de vivir en el paraíso. Ubicado a solo 50 metros de la playa de Poniente, este exclusivo complejo residencial ofrece un total de 286 viviendas con vistas impresionantes al mar y amplias terrazas que te harán sentir como si estuvieras navegando desde la comodidad de tu hogar. Las instalaciones comunitarias son simplemente excepcionales, con piscinas, jacuzzis, zona chill out, sala coworking, gimnasio panorámico, una amplia zona deportiva con pistas de pádel, tenis y multideporte, e incluso una sala de cine, todo pensado para tu disfrute y comodidad. El complejo se compone de dos torres, una de 30 y otra de 40 plantas, ambas orientadas al sur para maximizar las vistas y la luz natural. Las opciones de vivienda son diversas, desde los apartamentos Excellence de 1, 2 y 3 dormitorios con 1 o 2 baños hasta los apartamentos Premium de 2, 3 y 4 dormitorios con 2 o 3 baños. El diseño de cada espacio se ha concebido para ofrecer el máximo confort y permitirte disfrutar del Mediterráneo como nunca antes. Las terrazas, tanto cubiertas como al aire libre, cuentan con barandillas de vidrio que se integran perfectamente con las vistas y te permiten disfrutarlas desde el interior. Este complejo está destinado a convertirse en un ícono del horizonte de Benidorm, un lugar de referencia en la playa de Poniente que define el lujo costero y el estilo de vida mediterráneo. ¡Ven y haz de este lugar tu nuevo hogar junto al mar!

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 85 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Aire acondicionado
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 58833000000568

Ubicación

Playa Poniente

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
853.000 € Precio del anuncio
6.024 €/m2€/m2 distrito
10.035 €/m2€/m2 del anuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Benidorm (Playa Poniente)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Nova Cima S.L.

Referencia del anuncio habitaclia/32080:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...