¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
460.000 € Avísame si baja

Ático 86m2 exclusivo ático de obra nueva en stella maris (), con 3 habitaciones, 2 baños, impresionante terraza privada de 30m², en Arenys de Mar

  • desde 86 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 5.349 €/m2
PROMOCIÓN STELLA MARIS - ENTREGA INMEDIATA
Pertenece a la promoción

PROMOCIÓN STELLA MARIS - ENTREGA INMEDIATA

Esta promoción tiene 3 tipos de viviendas Ver promoción

Exclusivo ático de obra nueva en Stella Maris (Arenys de Mar), con 3 habitaciones, 2 baños, impresionante terraza privada de 30m²,

Descubre este espectacular ático en la promoción Stella Maris, un residencial de obra nueva situado en una de las mejores zonas de Arenys de Mar, a pocos minutos del centro y del mar. Un entorno tranquilo, bien comunicado y con todos los servicios al alcance, ideal para disfrutar de la vida en la costa del Maresme.

La vivienda dispone de 3 habitaciones y 2 baños completos, ofreciendo amplitud y versatilidad para familias o para quienes buscan espacio adicional para despacho o zona polivalente. Su distribución moderna y funcional diferencia claramente la zona de día y la zona de descanso, garantizando comodidad y privacidad.

El gran protagonista de esta vivienda es su impresionante terraza privada de 30m², un espacio excepcional que multiplica las posibilidades: zona chill out, comedor al aire libre, solárium o incluso un jardín urbano. Un auténtico privilegio para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año y de momentos únicos en familia o con amigos.

Incluye plaza de parking, aportando comodidad y practicidad en el día a día.

El residencial Stella Maris cuenta con piscina comunitaria y cuidadas zonas comunes, ofreciendo un estilo de vida exclusivo y confortable en un entorno privilegiado.

Una oportunidad única para estrenar ático con gran terraza en Arenys de Mar.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 86 m2
  • Terraza 30 m2
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office: No

Características generales

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Planta número 3
  • Certificado energético :
    Consumo:
    A
    5 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    33 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
  • Piscina comunitaria
Anuncio: 8116004184063

Ubicación

Zona alta Carrer Jaume Balmes

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
460.000 € Precio del anuncio
3.061 €/m2€/m2 población
5.349 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Arenys de Mar
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Pertenece a la promoción PROMOCIÓN STELLA MARIS - ENTREGA INMEDIATA

Arenys de Mar - Carrer Jaume Balmes
Promoción PROMOCIÓN STELLA MARIS - ENTREGA INMEDIATA Arenys de Mar - Carrer Jaume Balmes desde 399.000 € Ver promoción
Otros tipos de vivienda de esta promoción

Contactar URBENIA

Referencia del anuncio habitaclia/99803:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...