¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
624.900 € Avísame si baja

Ático dúplex de lujo con vistas panorámicas al mar primera línea en Torrevieja

  • 200 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 3.125 €/m2

Ático Dúplex de Lujo con Vistas Panorámicas al Mar Primera Línea en Torrevieja

Ático Dúplex de Lujo con Vistas Panorámicas al Mar – Primera Línea en Torrevieja
¡Vive cada día como si estuvieras de vacaciones! Este impresionante ático dúplex, situado sobre las Piscinas Naturales de Torrevieja, te ofrece una experiencia única de confort, lujo y vistas infinitas al Mediterráneo.
?? Distribución del Ático
Planta baja:
• ??? Gran salón-comedor con chimenea, lleno de luz natural y vistas al mar
• ??? Cocina independiente, equipada con electrodomésticos de alta gama
• ??? Dormitorio principal con vestidor y baño en suite con hidromasaje, todo con vistas al mar
• ??? Dos dormitorios adicionales (uno con armarios empotrados)
• ?? Baño completo adicional
Planta primera:
• ?? Lavadero con acceso a terraza comunitaria
• ??? Amplio dormitorio principal con vestidor y baño completo
??? Equipamiento y extras:
• Aire acondicionado y calefacción independientes en ambas plantas
• Sistema de alarma y puerta acorazada
• Mobiliario incluido – ¡Listo para entrar a vivir!
• ??? Plaza de garaje en el edificio
• ??? Licencia turística – Ideal para inversión con alta rentabilidad
?? Ubicación privilegiada:
• En primera línea, junto a las Piscinas Naturales de Torrevieja
• A pasos de la playa, restaurantes, bancos, hospital, puerto deportivo, supermercados, hoteles y todo tipo de servicios
• Tranquilidad y exclusividad en pleno centro
________________________________________
?? Un oasis de luz, mar y estilo en una ubicación inigualable
?? ¡No dejes escapar esta joya frente al mar! Contáctanos hoy mismo para más información o para concertar tu visita sin compromiso.

?? ¡Solicita tu visita sin compromiso!
Estamos disponibles para darte toda la información que necesites.
Stunning Duplex Penthouse with Panoramic Sea Views – First Line in Torrevieja
Live your dream by the sea! This spectacular duplex penthouse, located directly above the Natural Pools of Torrevieja, offers breathtaking panoramic views of the Mediterranean and an exceptional lifestyle in one of the city's most privileged locations.
?? Property Layout
Main Floor:
• ??? Spacious living-dining room with fireplace and direct sea views
• ??? Fully equipped independent kitchen with top-quality appliances
• ??? Master bedroom with walk-in closet and en-suite bathroom with hydromassage, all overlooking the sea
• ??? Two additional bedrooms (one with built-in wardrobes)
• ?? Second full bathroom
Upper Floor:
• ?? Laundry room with access to the communal terrace
• ??? Additional master bedroom with walk-in closet and en-suite bathroom
??? Features & Extras:
• Independent air conditioning and heating systems on both floors
• Alarm system and armored front door for maximum security
• Sold fully furnished – ready to move in!
• ??? Parking space in the building included
• ??? Tourist license – Excellent investment opportunity with high rental potential
?? Prime Location:
• Located on the first line of the beach, right by the famous Natural Pools of Torrevieja
• Surrounded by all amenities: supermarkets, banks, hospital, marina, restaurants, cafés, hotels, and more
• Enjoy tranquility, sea breeze, and luxury living in the heart of the city
________________________________________
?? A unique opportunity to own a luxury property by the sea
?? Contact us today to schedule your visit or request more information. Don’t miss this rare gem on the Mediterranean!

PARA VISITAS CONTACTE CON: +.
??Inmobiliaria & Abogados SOL8VIDAL: +

??
??Visítanos en nuestra oficina:
C/ Duque de tamames, 39, bajo comercial, esquina C/ Virgen de Belén, Orihuela 03300 (Alicante)
??Instagram: sol8vidal_inmobiliaria
??: sol8vidal

SOL8VIDAL

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 200 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Plaza parking
  • Amueblado
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1981
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 15720000002949

Ubicación

Las Piscinas Naturales Paseo JUAN APARICIO

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
624.900 € Precio del anuncio
2.950 €/m2€/m2 distrito
3.125 €/m2€/m2 del anuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Torrevieja (Playa del Cura)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar INMOBILIARIA SOL 8 VIDAL

Referencia del anuncio habitaclia/61919849841:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...