¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
135.000 € Avísame si baja

Ático en cajar en Cájar

Calle de Durán

  • 52 m2
  • 1 hab.
  • 1 baño
  • 2.596 €/m2

ÁTICO EN CAJAR

?? Descubre este exclusivo ático de un dormitorio en Cajar, ideal para disfrutar de la tranquilidad y comodidad a solo unos minutos de Granada. Se vende completamente amueblado, listo para entrar a vivir. Este magnífico inmueble cuenta con una habitación adicional que puede ser utilizada como vestidor o estudio ???. Su diseño inteligente incluye dos terrazas amplias (de 9 metros cada una) donde podrás relajarte mientras disfrutas del sol ??. Además, tendrás acceso a una piscina comunitaria perfecta para los días calurosos ?? y un garaje privado en el edificio ??. Esta propiedad es ideal tanto si buscas tu hogar definitivo como si deseas realizar una inversión rentable ?? por tan solo 135.000€ ¡No pierdas esta oportunidad única! Contáctanos hoy mismo para más información.

AVISO IMPORTANTE: De conformidad con lo dispuesto en el art 20.1 del TRLDCU, el precio del inmueble se incrementará en los siguientes importes:
IMPUESTOS A CARGO DEL COMPRADOR:
En el caso de IVA al tipo vigente del 10% (Ley 37/1992 de 28 de diciembre, del impuesto sobre el Valor Añadido)
En el caso de ITP sobre el mayor de los valores entre el precio de venta o el de referencia catastral oscilando entre el 7% y el 2% en función de las condiciones del comprador, todo ello de acuerdo con (Real Decreto Legislativo 1/1993, de 24 de septiembre, por el que se aprueba el Texto refundido la Ley del Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales y Actos Jurídicos Documentados)
NOTARIA Y REGISTRO: Son gastos sometidos a arancel, si bien su coste estimado puede oscilar para la notaría en un precio de entre 600€ o 300€ y en el caso del registro en un precio de entre 200€ y 450€ (Real Decreto 1426/1989 de 17 de noviembre, por el que se aprueba el Arancel de los Notarios y Real Decreto 1427/1989 de 17 de noviembre, por el que se aprueba el Arancel de los Registradores de la Propiedad respectivamente)
HONORARIOS PROFESIONALES DE LA AGENCIA INMOBILIARIA: No incluidos en el precio de compra y su importe a cargo del comprador será de un 2,5% más IVA sobre el precio final de venta con un mínimo de 2500€ más IVA, por debajo de la venta de una Propiedad de 100.000€.
EN EL CASO DE PRECISAR FINANCIACIÓN BANCARIA: El importe de los gastos adicionales deberán ser consensuados con la entidad financiera
PAR EL CÁLCULO DEL PRECIO FINAL DEFINITIVO ROGAMOS CONTACTEN CON LA ENTIDAD BANCARIA DÓNDE EMITIREMOS UNA OFERTA PERSONALIZADA EN FUNCIÓN DE LAS CIRCUNSTANCIAS PERSONALES DEL COMPRADOR.
El precio de la finca puede ser modificado sin aviso previo y las superficies tanto construida como útil, tienen carácter descriptivo y son aproximadas. La propiedad se vende sin muebles. El cliente tiene derecho al documento informativo abreviado de la propiedad. Validez hasta fin de exclusiva

Última modificación

Distribución

  • 1 habitación
  • Superficie 52 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Año construcción 2005
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
  • Piscina comunitaria
Anuncio: 41125000003934

Ubicación

Calle de Durán

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
135.000 € Precio del anuncio
2.646 €/m2€/m2 comarca
2.596 €/m2€/m2 del anuncio
2% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Cájar
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Grupo Lares

Referencia del anuncio habitaclia/00004636:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...