¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
225.000 € Avísame si baja

Casa en Darbo Cangas

  • 240 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 938 €/m2

REFC010213 · Casa con gran potencial en Cangas
¿Buscas una vivienda con posibilidades infinitas en pleno corazón de Cangas?
Esta propiedad, situada junto al auditorio y a un paso del centro, es ideal tanto para dos familias como para promotores e inversores.
? Características principales:
? Inmueble segregado en dos plantas independientes, perfecto para disponer de dos viviendas completas.
Proyecto disponible para posible nueva edificación, lo que multiplica su atractivo para inversión.
?Distribuida en planta baja, primera planta y bajo cubierta, ofreciendo amplitud y versatilidad.
? Garaje en la parte trasera y terreno propio, un valor añadido en la zona.
? Accesos cómodos desde Avda. de Lugo y calle Lalín, conectando con todo el centro urbano.
? Lo mejor:
La ubicación privilegiada, a escasos metros del centro y con todos los servicios a tu alcance, convierte esta casa en una oportunidad única para reformar y personalizar a tu gusto... o para desarrollar un proyecto inmobiliario con gran rentabilidad.
? Ven a conocerla. Llámanos y te la enseñamos sin compromiso.
Más inmuebles disponibles en ?

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 240 m2
  • Terreno 500 m2
  • 2 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Sin plaza parking
  • Año construcción 1960
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 33588000001564

Ubicación

Darbo

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
225.000 € Precio del anuncio
2.335 €/m2€/m2 población
938 €/m2€/m2 del anuncio
60% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Cangas
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar VigoHome

Referencia del anuncio habitaclia/C010264:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...