¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
100.000 € Avísame si baja

Casa con acceso a dos calles en Malpartida de Cáceres

  • 206 m2
  • 4 hab.
  • 1 baño
  • 485 €/m2

CASA CON ACCESO A DOS CALLES EN MALPARTIDA DE CÁCERES

¿BUSCAS UNA CASA AMPLIA Y ESPACIOSA ?

En inmobiliaria Fernández te ofrecemos esta casa en planta baja en el centro de Malpartida de Cáceres con acceso a la vivienda por dos calles.

La vivienda cuenta con 206 metros construidos en planta baja dividida en 4 habitaciones , dos exteriores y dos interiores, una pequeña salita, cocina independiente , y otra cocina en el patio con chimenea, patio de unos 20 metros cuadrados con pozo medianero, terraza de 10 metros, cuarto de baño completo, cochera para coche amplio y dos pequeños trasteros.

También cuanta con un doblado dividido en dos estancias ideal para poder hacer salones.

Ventanas de Hierro.

Puertas de madera.

Un limonero en el patio.

Si desea obtener mas información sobre esta propiedad no dude en ponerse en contacto con nuestro equipo y la daremos una mayor información sin compromiso.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 206 m2
  • Terraza 10 m2
  • 1 Baño
  • Trastero

Características generales

  • Plaza parking
  • Amueblado
  • Año construcción 1930
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 43725000005152

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
100.000 € Precio del anuncio
1.629 €/m2€/m2 comarca
485 €/m2€/m2 del anuncio
70% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Malpartida de Cáceres
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar INMOBILIARIA FERNÁNDEZ

Referencia del anuncio habitaclia/05994E:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...