¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
120.000 € Avísame si baja

Casa en calle santa ana 4 casa señorial en Quatretondeta

Calle SANTA ANA 4

  • 290 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 414 €/m2

CASA SEÑORIAL EN QUATRETONDETA

Espectacular casa señorial en el centro de la encantadora localidad de Quatretondeta, enclavada en la comarca del Comtat y situada en pleno corazón de la Vall de Seta. Esta magnífica propiedad se distribuye en dos plantas que ofrecen amplios espacios y una cuidada distribución. En la primera planta encontramos un hall con una imponente chimenea, un salón-comedor a doble altura que aporta elegancia al ambiente, así como acceso a una bodega privada ideal para los amantes del vino. También contiene un baño completo y cocina equipada. La segunda planta alberga cuatro habitaciones luminosas junto con un despacho funcional; todas cuentan con espectaculares vistas hacia el núcleo urbano característico y las majestuosas agujas montañosas conocidas como Els Frares, proporcionando tanto privacidad como conexión con su entorno natural excepcional.Muy cercano a los diferentes servicios de la localidad como son el consultorio médico, restaurante , panaderia y parada de bus comarcal. A escaso 15 minutos de Alcoy y Cocentaina, y a unos escasos 50 Km de las la costa levantina

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 290 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Amueblado
  • Año construcción 2005
  • Certificado energético :
    Exento
Anuncio: 45707000000262

Ubicación

Calle SANTA ANA 4

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
120.000 € Precio del anuncio
983 €/m2€/m2 comarca
414 €/m2€/m2 del anuncio
58% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Quatretondeta
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar REMAX ARENA

Referencia del anuncio habitaclia/Arena206:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...