¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
270.000 € Avísame si baja

Casa en venta en el pueblo en Seva

  • 369 m2
  • 5 hab.
  • 1 baño
  • 732 €/m2

Casa en venta en el pueblo de Seva

Se presenta esta casa en Seva, una oportunidad única para quienes buscan una vivienda con carácter y espacios amplios. Con una superficie total de 369 m². Consta de cinco habitaciones dobles que ofrecen amplitud y versatilidad para toda la familia.

Con un baño, la casa necesita reformas, por lo que permite al nuevo propietario personalizar el espacio según sus necesidades y gustos. El inmueble presenta elementos tradicionales como carpintería interior y exterior de madera, suelos de terrazo y una orientación que disfruta de vistas a la montaña, aportando luminosidad y un ambiente acogedor.

Su antigüedad aporta un carácter especial, ideal para quien desea preservar los valores arquitectónicos originales con un proyecto de reforma personal.
También es ideal para inversión, ¡se pueden rehabilitar 3 pisos! ¡Infórmate!

Última modificación

Distribución

  • 5 habitaciones
  • Superficie 369 m2
  • Terreno 123 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Año construcción 1890
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 12754000002614

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
270.000 € Precio del anuncio
2.121 €/m2€/m2 comarca
732 €/m2€/m2 del anuncio
66% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Seva
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Nova Immobiliaria

Referencia del anuncio habitaclia/010443:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...