¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
195.000 € Avísame si baja
ha bajado 15.000 €

Casa en Ubrique

  • 141 m2
  • 6 hab.
  • 2 baños
  • 1.383 €/m2

Ref.5050.
¡Bienvenidos a la oportunidad perfecta para adquirir una casa en la barriada Misión Rescate! Esta encantadora vivienda se encuentra construida sobre un solar de 51 m² y cuenta con una excelente distribución en tres plantas, diseñada para ofrecer confort y funcionalidad a sus futuros propietarios.
En la planta baja, encontrarás dos dormitorios acogedores, un salón ideal para reuniones familiares, una cocina, un baño completo y un pequeño patio interior.
La primera planta dispone de tres habitaciones adicionales, otro salón y un aseo, proporcionando un ambiente cómodo y privado para cada miembro de la familia.
En la segunda planta, la casa ofrece una habitación adicional y una azotea que brinda múltiples posibilidades, desde un espacio de ocio hasta un jardín urbano donde podrás disfrutar de vistas y aire fresco.
Esta propiedad destaca por su ubicación privilegiada en la tranquila y bien conectada barriada Misión Rescate, con fácil acceso a servicios, tiendas y centros educativos. Los luminosos espacios de esta casa están diseñados para ofrecer la máxima comodidad y calidad de vida.
Para más información y visitas, no dudes en ponerte en contacto con nosotros. ¡Estamos a tu disposición para resolver cualquier duda y ayudarte en todo el proceso de compra!
En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2015 de 11 de Octubre, se informa que los Gastos Notariales, Registrales, Impuesto de transmisiones (ITP) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio publicitado.

Última modificación

Distribución

  • 6 habitaciones
  • Superficie 141 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 24458000003116

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
195.000 € Precio del anuncio
1.336 €/m2€/m2 población
1.383 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Ubrique
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar SM SERVICIOS INMOBILIARIOS

Referencia del anuncio habitaclia/5050:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...