¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
179.900 € Avísame si baja

Casa adosada en Méntrida

SERRANO

  • 136 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 1.323 €/m2

CASA ADOSADA EN MÉNTRIDA

Esta magnífica casa adosada situada en Méntrida, comercializada por Padilla Inmobiliaria, ofrece una superficie construida de 136 m² diseñada para proporcionar comodidad, amplitud y funcionalidad a toda la familia
La vivienda cuenta con cuatro habitaciones amplias y luminosas, ideales tanto para dormitorios familiares como para despacho, zona de estudio o habitación de invitados. Dispone además de un baño completo y un aseo adicional, lo que aporta mayor comodidad para el día a día.
El salón es espacioso y acogedor, perfecto para reuniones familiares y momentos de descanso, con buena entrada de luz natural que crea un ambiente cálido y agradable. La cocina independiente ofrece espacio suficiente para almacenaje y zona de trabajo, pensada para un uso práctico y funcional.
Al tratarse de una casa adosada, combina la tranquilidad de una vivienda unifamiliar con la comodidad de encontrarse en un entorno urbano consolidado, cercano a servicios, comercios y zonas de ocio de Méntrida. Es una opción ideal para familias que buscan amplitud, buena distribución y calidad de vida en una zona tranquila.
Méntrida; población con todos los servicios, peluquerías, tiendas, supermercados, policía local, guardia civil, protección civil, colegios, guarderías, instituto. A 15 minutos de navalcarnero y 20 de Móstoles y centro comercial xanadú. Buena combinación de autobuses a Madrid y Toledo.

La compra de este inmueble conlleva un servicio de formalización y gestión de la compraventa para el comprador, cuyo coste no esta incluido en el precio publicado. Se le informara de todos los gastos asociados a la compraventa antes de la reserva para que usted compre con la máxima seguridad, tranquilidad y transparencia. No lo pienses más y reserva tu cita para venir a verlo, ¡ TE VA A ENCANTAR!

Contamos con departamento financiero, tramitando hasta el 100% de la hipoteca.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 136 m2
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office: No

Características generales

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1996
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 19159000000771

Ubicación

SERRANO

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
179.900 € Precio del anuncio
939 €/m2€/m2 comarca
1.323 €/m2€/m2 del anuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Méntrida
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar PADILLA INMOBILIARIA

Referencia del anuncio habitaclia/1466:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...