¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Casa en Artés

  • 190 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 368 €/m2

Crea tu hogar soñado con vistas a Montserrat
Parcela de 264m² en Artés para obra nueva. Sol todo el día, vistas a Montserrat y gran bodega histórica. ¡Alto potencial de revalorización!
¿Imaginas diseñar tu propia casa desde cero en un entorno privilegiado? Te presentamos esta excelente oportunidad en el núcleo urbano de Artés, ideal para familias o inversores visionarios.

Se trata de una vivienda antigua perfecta para derribo y desarrollo de obra nueva sobre una generosa parcela de 264 m².

PUNTOS FUERTES DEL PROYECTO:
• Lienzo en blanco: Diseña la distribución ideal (permite planta baja + 2 niveles superiores).
• Toque histórico: Conserva su amplia bodega original en la parte inferior para darle un encanto único a la nueva construcción.
• Entorno idílico: Disfruta de una orientación inmejorable, luz solar todo el día y vistas abiertas a Montserrat.
• Ubicación clave: Zona residencial muy tranquila, con servicios a un paso y rápida conexión a Manresa y Barcelona.

Todo esto por 70.000 €. ¡Haz realidad tu proyecto! Contáctanos hoy mismo.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 190 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Sin plaza parking
  • Año construcción 1777
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 19272000028489

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
70.000 € Precio del anuncio
1.655 €/m2€/m2 comarca
368 €/m2€/m2 del anuncio
78% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Artés
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar SAFTI ESPAÑA

Referencia del anuncio habitaclia/REF_37262:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...