Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
790.000 € Avísame si baja

Casa en Ocata Masnou (El)

  • 186 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 4.247 €/m2

No es solo una propiedad. Es una forma de vivir… y de facturar.

Os presentamos EN EXCLUSIVA y en primera línea de mar, junto a la playa, se encuentra esta antigua casa de pescadores completamente reformada, hoy convertida en un activo único: negocio en funcionamiento + vivienda lista para entrar a vivir.

En la planta baja, un bar de 93 m² totalmente reformado y actualmente en funcionamiento. Con clientela, terraza exterior y ubicación privilegiada, listo para seguir generando ingresos desde el primer día.

Arriba, otros 93 m² destinados a vivienda con un diseño estilo industrial que combina piedra vista y vigas originales, creando un espacio con identidad y carácter.

La vivienda dispone de:

Amplio salón con cocina abierta
Terraza
3 habitaciones dobles
1 baño completo
1 aseo

Una propiedad pensada para quien no quiere elegir entre calidad de vida y rentabilidad.

Aquí puedes despertarte viendo el mar… y bajar a tu propio negocio.

Ideal tanto para inversores que buscan un activo en funcionamiento como para quienes quieren cambiar de vida sin renunciar a ingresos.

Características básicas:
- Casa de Segunda mano en buen estado.
- Sup. útil 152m2
- Sup. construida 186m2
- Cédula Habitabilidad vigente
- Cértificado Energético --> Consumo: F 286 y Emisiones: C 60
- ITP: 10%
- Gastos notariales y registrales según aranceles.

- AICAT 2636
- Número API A10123

VISITE AHORA ESTA VIVIENDA SIN SALIR DE CASA con el TOUR VIRTUAL, el VIDEO y los PLANOS disponible en el anuncio y en nuestra WEB.

En Finques Més Metres te proponemos dar un salto cualitativo en la forma de dar a conocer tu vivienda. Con nuestros tours virtuales ahora puedes trasladarte al lugar sin necesidad de moverte de tu casa u oficina, podrás interactuar y caminar a través de un espacio como si estuvieras allí, detenerte a ver detalles o simplemente nuevas perspectivas, consultar y comprender por completo la vivienda a partir de unas vistas en 360º y los planos que adjuntamos. [IW]

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 186 m2
  • 2 Baños

F
    286 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    60 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 26393000000915

Ubicación

Ocata

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
790.000 € Precio del anuncio
3.649 €/m2€/m2 población
4.247 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Masnou (El)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar MÉS METRES

Referencia del anuncio habitaclia/4106:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...