Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
238.000 € Avísame si baja

Casa en Mos

RU SALGUEIRON-LOUREDO (Urbanización San Antoiño)

  • 281 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 847 €/m2

LA PROPIEDAD NO ES HIPOTECABLE en su estado actual, por lo que la adquisición deberá realizarse sin financiación hipotecaria.

La vivienda se transmite como cuerpo cierto, conforme a su estado físico y situación registral actual, circunstancias que han sido tenidas en cuenta en la fijación del precio de venta.

El precio se encuentra ajustado a dichas condiciones, lo que la convierte en una oportunidad interesante para comprador al contado o sin necesidad de financiación hipotecaria.

La DISTRIBUCIÓN de la casa se organiza en tres plantas:
- En la planta baja, la propiedad cuenta con un amplio garaje, un cuarto de lavandería, y una sala de instalaciones equipada con una caldera de gasóleo y depuradora para la piscina. Además, dispone de un dormitorio en esta planta, ofreciendo espacios funcionales y versátiles para las necesidades diarias. Existe también la posibilidad de añadir un baño en esta área, lo que incrementaría aún más la comodidad
- La planta alta alberga las áreas principales de convivencia, incluyendo un amplio salón-comedor, una acogedora sala de estar, una cocina totalmente equipada, un dormitorio adicional y un baño completo. Esta planta también cuenta con un porche cubierto, perfecto para disfrutar del aire libre en cualquier estación del año.
- Por último, la planta bajo cubierta dispone de dos dormitorios adicionales y un baño, proporcionando espacio suficiente para toda la familia o para recibir invitados con comodidad.

En el exterior, la finca soleada no solo incluye una piscina de agua salada, el suelo alrededor de la piscina es Ferrogres, el auténtico, que no se calienta a altas temperaturas. Además, la finca cuenta con una construcción anexa equipada con una barbacoa y horno de leña, ideal para reuniones y eventos al aire libre, el asador está completamente construido con piedra maciza del país y todos suelos y azulejos de la casa son de ?Aparici' marca de gran calidad en cerámicas porcelánicas

La URBANIZACIÓN ofrece amplias zonas comunes, que incluyen dos piscinas, una cancha de tenis, una cancha de baloncesto y un parque infantil, proporcionando diversas opciones de ocio y deporte para toda la familia.

No pierdas la oportunidad de explorar todas las facetas que esta propiedad tiene para ofrecer!

Contáctanos para más información y visitas.

Para más información, visitas y Reservas en VigoHome. Consúltanos sin compromiso y le ayudaremos a encontrar el hogar que mejor se adapte a sus necesidades.

Puedes ver el resto de nuestras propiedades disponibles en nuestra página web, ponte en contacto con nosotros y estaremos encantados en orientarte en la compra de tu vivienda. Te acompañaremos y asesoraremos en el proceso de la compraventa hasta la entrega de llaves.
Asesórate con nosotros. Ofrecemos estudio financiero gratis donde podrás conseguir una financiación a tu medida (sujeta a estudio)
Contáctanos ya!! A través de este formulario, llamándonos o a través de nuestra web

La descripción de este anuncio es meramente informativa y no tiene carácter vinculante.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 281 m2
  • Terreno 451 m2
  • 2 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Piscina propia
  • Plaza parking
  • Año construcción 2001
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    220 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    44 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 33588000002810

Ubicación

RU SALGUEIRON-LOUREDO (Urbanización San Antoiño)

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
238.000 € Precio del anuncio
2.938 €/m2€/m2 comarca
847 €/m2€/m2 del anuncio
71% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Mos
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar VigoHome

Referencia del anuncio habitaclia/C010425:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...