¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Casa en Padul

  • 187 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 240 €/m2

Casa

¡Tu Proyecto de Vida te Espera en el Corazón de Padul!
Oportunidad única para reformar y diseñar la casa de tus sueños en una de las ubicaciones más codiciadas de Padul.
Esta vivienda antigua se encuentra en una zona céntrica y con un encanto inigualable, a pocos pasos del antiguo lavadero del pueblo. Imagina vivir en un entorno que combina la tranquilidad y la historia, con la comodidad de tener todos los servicios al alcance de la mano.
Características Clave:
• Distribución Versátil: Actualmente cuenta con 2 salones, 2 dormitorios y la ventaja de tener un dormitorio en planta baja, ideal para mayor comodidad.
• Espacio Exterior Privado: Disfruta del aire libre con su patio y una terraza, perfectos para desayunos o cenas al fresco.
¡Precio muy competitivo! Esta es la inversión que estabas buscando para crear un hogar totalmente a tu medida.
No dejes escapar la oportunidad de darle una nueva vida a esta vivienda en el centro de Padul.
¡Ven a ver el potencial que tiene!
El precio de venta indicado no incluye:
- Los impuestos derivados de la compraventa. Casos particulares, consultar en: /organismos/economiahaciendayfondoseuropeos/areas/tributos-juego/tributos/paginas/impuestos-cedidos-transmisiones.html
- Los gastos de Notaría y los de inscripción en el Registro de la Propiedad según el arancel y normativa correspondiente, ni otros gastos derivados de gestoría o posible financiación.
- Los honorarios por intermediación inmobiliaria corresponden a 2.500 € + IVA.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 187 m2
  • Terreno 129 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Certificado energético :
    Consumo:
    D
    35 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    172 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 33076000002352

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
44.900 € Precio del anuncio
1.454 €/m2€/m2 población
240 €/m2€/m2 del anuncio
83% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Padul
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Inmobiliaria Palma Mesa

Referencia del anuncio habitaclia/2736 :

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...