Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
79.000 € Avísame si baja
ha bajado 6.000 €

Casa en Ponteareas

  • 74 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 1.068 €/m2

En ALLHOUSES te presentamos una oportunidad única para quienes valoran por encima de todo la ubicación. Situada en la céntrica y demandada Rúa Perillana, esta vivienda de planta baja destaca por encontrarse rodeada de todos los servicios necesarios para el día a día, permitiendo disfrutar de la comodidad de vivir en el centro sin renunciar a la privacidad de una casa independiente.

Por tan solo 79.000€, esta propiedad ofrece un enorme potencial tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión inmobiliaria.

La vivienda cuenta con una superficie total de 144 m², distribuidos en:
- 74 m² destinados a vivienda
- 70 m² de bodegas y trasteros

Construida en 1956 y renovada años más tarde, actualmente se distribuye en cocina, baño, pasillo, comedor, sala de estar y 4 habitaciones. Además, conserva elementos originales con encanto, como los suelos de madera en habitaciones y salón, aportando calidez y carácter a la vivienda.

Aunque requiere reforma, precisamente ahí reside una gran oportunidad: podrás adaptarla completamente a tus gustos y necesidades, creando un hogar único en una de las mejores ubicaciones de la zona.

Lo mejor de esta propiedad es, sin duda, su entorno:
A tan solo 100 metros encontrarás colegios, farmacias, cafeterías, librerías, lavanderías, parques infantiles y todo tipo de servicios, haciendo posible una vida cómoda, práctica y totalmente conectada sin necesidad de utilizar vehículo.

Además, la propiedad dispone de licencia directa del ayuntamiento para la construcción de un edificio, convirtiéndose también en una excelente opción para promotores e inversores que buscan rentabilidad y proyección de futuro.

- Vivienda registrada
- Posibilidad de financiación (según condiciones de la entidad bancaria)
- Excelente ubicación
- Gran potencial de reforma o inversión
- Todos los servicios a un paso

Una propiedad con muchísimo potencial en una ubicación difícil de encontrar.

Más información y visitas:
Anabel -

---

ALLHOUSES
Con nosotros... como en casa.

Nota: Este anuncio es meramente informativo y no tiene carácter contractual. Puede contener errores involuntarios.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 74 m2
  • Terreno 15 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Calefacción
  • Sin plaza parking
  • Año construcción 1956
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 37204000000439

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
79.000 € Precio del anuncio
1.634 €/m2€/m2 comarca
1.068 €/m2€/m2 del anuncio
35% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Ponteareas
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar ALLHOUSES

Referencia del anuncio habitaclia/C000215:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...