¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
1.320.000 € Avísame si baja
ha bajado 28.000 €

Casa en Levantina - Montgavina - Quintmar Sitges

  • 393 m2
  • 4 hab.
  • 3 baños
  • 3.359 €/m2

“Hay casas que se visitan y casas que se sienten; esta, desde el primer paso, te abraza, te emociona y hace que no quieras volver a irte.”

En la exclusiva urbanización Quint Mar de Sitges - Esta espectacular casa de diseño con 393m2 construidos / 289m2 útiles, ofrece mucho más que una vivienda: propone un auténtico estilo de vida. Cada rincón ha sido concebido para disfrutar de la luz infinita, del horizonte azul con sus vistas de ensueño al mar y de la serenidad que solo este enclave privilegiado puede regalar.

Desde la terraza principal, la mirada se pierde entre el resplandor del Mediterráneo y el encanto de Sitges, mientras la piscina desbordante invita a dejarse llevar por la calma. Una piscina con sistema de electrólisis salina, que en invierno se transforma gracias a su agua climatizada, permitiendo disfrutarla durante todo el año. Aquí, el día a día se convierte en un lujo: desayunar con vistas panorámicas, relajarse en la zona chill-out, compartir veladas con amigos al atardecer o simplemente escuchar el silencio interrumpido por la brisa marina.

La vivienda, distribuida en cuatro plantas comunicadas por ascensor, combina espacios amplios y luminosos con detalles únicos y un diseño cuidado hasta el último detalle:

Planta 0
-Cocina de ensueño con isla central y electrodomésticos integrados.
-Salón acristalado con chimenea, donde la luz lo envuelve todo.
-Bodega natural excavada en piedra, auténtica y con carácter.
-Habitación doble junto a un baño de diseño con ducha.

Planta 1
-Tres habitaciones dobles en total.
-Una de ellas en suite, con baño privado y un gran vestidor con salida al jardín trasero.
-Segundo baño con bañera de hidromasaje.
-Todas las habitaciones disfrutan de terrazas privadas y grandes ventanales con vistas al mar.

Planta 2
-Espectacular solárium con vistas de 360°, un refugio perfecto bajo el cielo de Sitges.

Planta -1
-Amplio trastero y un dúplex de estructura metálica con suelos acristalados.
-Zona de aparcamiento para dos coches.

Cada espacio ha sido pensado para el confort y la inspiración. Una casa donde arquitectura, naturaleza y mar se funden para ofrecer una experiencia de vida verdaderamente única.

Contacte con Vanessa Schneider para más información y para agendar una visita a su futura casa de ensueño.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 393 m2
  • Terreno 531 m2
  • 3 Baños

Características generales

  • Calefacción
  • Piscina propia
  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 2009
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    119 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    25 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 15471000071454

Ubicación

Levantina - Montgavina - Quintmar

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
1.320.000 € Precio del anuncio
6.236 €/m2€/m2 población
3.359 €/m2€/m2 del anuncio
46% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Sitges
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar iad ESPAÑA

Referencia del anuncio habitaclia/801007:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...