Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
769.000 € Avísame si baja

Casa en Mojadillas-Parque de las Infantas-El Paraiso Valdemorillo

  • 370 m2
  • 5 hab.
  • 4 baños
  • 2.078 €/m2

Espectacular Chalet Independiente de Lujo con Domótica Avanzada y Máximo Confort

Ubicada en una de las zonas más tranquilas y exclusivas de Valdemorillo, presentamos esta magnífica propiedad de 383 m2 que combina a la perfección amplitud, diseño y la tecnología más avanzada del mercado. Una vivienda pensada para quienes buscan seguridad, eficiencia energética y un estilo de vida premium.
La vivienda destaca por su distribución inteligente y estancias de grandes dimensiones:

Planta Baja (281 m2): El corazón de la casa es un impresionante salón-comedor con chimenea de leña (cassette), que conecta con un pasillo distribuidor hacia tres dormitorios, incluyendo un dormitorio principal tipo suite con vestidor, espacio polivalente y baño privado de generosas dimensiones. La cocina-office es moderna, espaciosa y cuenta con despensa independiente, cuarto de lavado y salida directa. Dispone de garaje integrado de 21 m2.
Planta Alta (102 m2): Un espacio versátil que alberga un segundo salón de más de 50 m2, un dormitorio adicional con baño en suite y un despacho privado ideal para teletrabajo.
Bajo Cubierta: Amplio espacio habilitado para almacenamiento, equipado en toda su longitud con armarios de puertas correderas.
El Porche: Un espacio único totalmente acristalado con cortinas de cristal abatibles y techo de vidrio. Cuenta con estufa de pellets, sistema de refrigeración por nebulización de agua para el verano y mosquiteras motorizadas. Un oasis utilizable los 365 días del año.

EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO Y DOMÓTICA
La casa está preparada para el futuro con sistemas controlables en remoto vía móvil:

Cerradura inteligente Schlage y portero Fermax Way-Fi.
Persianas, toldos y mosquiteras motorizadas (Somfy).
Iluminación de jardín y piscina programable.
Fibra óptica de 1GB con red WiFi Mesh por cable Ethernet en despacho.

CONFORT Y CLIMATIZACIÓN

Calefacción por suelo radiante en planta baja y radiadores en planta alta (caldera de gasoil de 2020).
Sistema de aerotermia individual en despacho.
Aire acondicionado individual en todas las estancias (salón, cocina, dormitorios y despachos).
Toldos en todas las fachadas sur y mosquiteras en todas las ventanas.

SEGURIDAD TOTAL
La tranquilidad es absoluta gracias a su sistema de seguridad integral:

Alarma de Securitas Direct con cámaras interiores, perimetrales y en garaje.
Cámaras de vigilancia de acceso remoto en jardín frontal y trasero.
Puerta principal blindada y verja metálica perimetral con cartelería disuasoria.

EXTERIORES Y JARDÍN
La parcela rodea la vivienda ofreciendo privacidad y disfrute:

Sistema de riego automático programable por sectores.
Depósito de reserva de agua con bomba dedicada.
Huerto con instalación de riego automático y bancales preparados y aislados con planchas metálicas, y dos árboles frutales.
Vestuario con ducha de agua caliente junto a la piscina.
Iluminación exterior y cuadro eléctrico microsegmentado.

Esta propiedad representa el equilibrio perfecto entre la calidez de un hogar familiar y las prestaciones de una villa de lujo tecnológica. Su ubicación en Valdemorillo garantiza un entorno natural envidiable con todas las comunicaciones y servicios a mano.

¡Ven a conocer la que será, sin duda, la casa de tus sueños!

Última modificación

Distribución

  • 5 habitaciones
  • Superficie 370 m2
  • Terreno 2500 m2
  • 4 Baños

Características generales

  • Calefacción
  • Piscina propia
  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 2003
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 31490000001058

Ubicación

Mojadillas-Parque de las Infantas-El Paraiso

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
769.000 € Precio del anuncio
4.077 €/m2€/m2 comarca
2.078 €/m2€/m2 del anuncio
49% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Valdemorillo
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Remax Zielo

Referencia del anuncio habitaclia/3610-00937:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...