¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
342.000 € Avísame si baja

Casa en venta en Valsequillo de Gran Canaria

  • 184 m2
  • 6 hab.
  • 2 baños
  • 1.859 €/m2

Casa en venta en Valsequillo de gran canaria

¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón de Valsequillo!
Esta impresionante casa independiente ofrece un sinfín de posibilidades gracias a su amplia superficie de 184 metros cuadrados distribuidos en dos plantas.
En la planta baja, encontrarás un acogedor salón, un comedor ideal para reuniones familiares, una cocina funcional y dos habitaciones perfectas para descansar.
La planta alta cuenta con cuatro dormitorios adicionales, un baño y una encantadora biblioteca que invita a la lectura.
El exterior de la propiedad es simplemente espectacular. Con más de 400 m² de jardín, podrás disfrutar de un espacio verde privado que incluye árboles frutales como nispereros, higueras y aguacateros.
Además, cuenta con varios trasteros y un baño adicional en el jardín, así como una zona de barbacoa perfecta para tus reuniones al aire libre.
La azotea, que incluye un cuarto de lavadero, te permitirá disfrutar del sol y las vistas.
La casa se entrega completamente vacía, lo que te brinda la oportunidad de personalizar cada rincón a tu gusto.
Con un porche descubierto en la entrada y una plaza de garaje, esta vivienda es ideal para quienes buscan espacio y comodidad.
Aunque necesita algunas reformas, su potencial es innegable.
¡No dejes pasar esta oportunidad única de vivir en una zona tranquila y con encanto!
Desde Tecnocasa, además contamos con un departamento financiero (Kiron) propio desde el cual podemos CONSEGUIR LA FINANCIACIÓN (en algunas ocasiones, (dependiendo del perfil del cliente) para la compra de cualquier inmueble, ya que trabajamos y tenemos convenios con más de 20 bancos a nivel nacional.
Información: El precio de venta No incluye impuestos propios de la transmisión, gastos de notaría, registro, ni cualquier otro que según ley pueda corresponder al comprador.
Los datos expuestos son meramente orientativos y se encuentran sujetos a errores u omisiones involuntarias.

Última modificación

Distribución

  • 6 habitaciones
  • Superficie 184 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Año construcción 1950
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    128 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    28 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 53403000000158

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
342.000 € Precio del anuncio
2.807 €/m2€/m2 provincia
1.859 €/m2€/m2 del anuncio
34% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Valsequillo de Gran Canaria
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Tecnocasa San Gregorio

Referencia del anuncio habitaclia/656006:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...