¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
185.000 € Avísame si baja

Casa en gr-3201 23 / gr-3201 en Dúdar

GR-3201 23

  • 3.300 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 56 €/m2

Dúdar / GR-3201

Estupenda Casa de Campo Individual en una sola planta, con espacio para el recreo y gran piscina con vistas a la naturaleza, ubicada en un enclave con mucho encanto. Rodeada de vegetación con muy buena comunicación, a 1 kilómetro de Dúdar y a 4 km de Cenes de la Vega, muy cerca de Granada. Con línea de autobús en la puerta, y a pocos kilómetros de Sierra Nevada. Tiene un gran patio y un estupendo porche de entrada. Con dos accesos a la vivienda por la parte norte accede a la carretera a pie y viceversa, por la parte sur se accede a la vivienda en coche hasta un amplio aparcamiento dejando a su paso el espacio de terreno de cultivo muy fértil, donde hay olivos en pleno rendimiento entre otros frutales. La parte de atrás tiene almendros y más árboles frutales. Dispone de agua de regadío.

La vivienda consta de un amplio porche, por donde se puede acceder a la casa por el gran salón comedor con chimenea muy confortable o por la cocina. Un pasillo distribuidor divide la cocina de los 3 amplios dormitorios, uno de matrimonio, el principal, y un baño completo.
La piscina está en una zona protegida y elevada para evitar acceso de niños con protección, rodeada por una valla de madera y puertas con cierres. La vivienda dispone de dos habitaciones más en el exterior dedicadas a usos múltiples una de ellas con chimenea. Tiene un cuarto (de aperos) para guardar las herramientas del campo y el montocultor. En la piscina hay una terraza con vistas excepcionales en plena naturaleza

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 3300 m2
  • 1 Baño
  • Lavadero
  • Trastero

Características generales

  • Amueblado
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 500004460772

Ubicación

GR-3201 23

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
185.000 € Precio del anuncio
2.646 €/m2€/m2 comarca
56 €/m2€/m2 del anuncio
98% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Dúdar
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Particular

Referencia del anuncio habitaclia/60b148aaf216:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...