¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
349.900 € Avísame si baja
ha bajado 100 €

Casa en calle violetas 4 se vende casa en urb. pinos del mar en Punta Umbría

Calle Violetas 4

  • 120 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 2.916 €/m2

SE VENDE CASA EN URB. PINOS DEL MAR

Encantador Chalet en Punta Umbría, Urbanización Pinos del Mar.

Ubicado en un entorno privilegiado por tener tanto la naturaleza como la intimidad de la zona. Con 110 metros cuadrados de espacio interior y una generosa parcela de 500 metros cuadrados, esta propiedad ofrece comodidad y amplitud.

A tan solo 5 minutos de la playa, disfrutarás de la brisa marina y del acceso rápido a la costa.

Además, cuenta con una zona de aparcamiento propia para tu conveniencia con una capacidad de entre 5 y 6 vehículos.

Con 4 dormitorios espaciosos, 1 gran baño y 1 aseo exterior, este chalet es ideal para familias. Las dos terrazas, una superior y otra inferior, brindan oportunidades para relajarse y disfrutar al aire libre.

La cocina, junto con el acogedor salón, añaden un toque hogareño a la propiedad. Además, cuenta con 2 trasteros para un almacenamiento adicional.

Dicha urbanización cuenta con pista de tenis, parque infantil y capilla comunitaria.

¡Este chalet es una combinación perfecta de comodidad, privacidad y estilo de vida costero! ¡No pierdas la oportunidad de llamarlo tu hogar!

Contacta ahora.

Lobato Asesores Inmobiliarios.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 120 m2
  • Terreno 496 m2
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office: No
  • Lavadero
  • Trastero

Características generales

  • Plaza parking
  • Amueblado
  • Sin aire acondicionado
  • Año construcción 1969
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    F
    257 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    50 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Vigilancia
  • Equipamiento deportivo
Anuncio: 500006012247

Ubicación

Calle Violetas 4

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
349.900 € Precio del anuncio
2.113 €/m2€/m2 población
2.916 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Punta Umbría
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Particular

Referencia del anuncio habitaclia/ac12bcbe58f2:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...