¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Casa adosada se vende casa con encanto en el centro de la peza en Peza (La)

  • 88 m2
  • 4 hab.
  • 1 baño
  • 511 €/m2

Se vende casa con encanto en el centro de La Peza

Ponemos a la venta esta casa tradicional situada en pleno centro de La Peza, una ubicación cómoda y práctica con todos los servicios a pocos pasos.

La vivienda ofrece una amplia superficie distribuida en varias alturas. Dispone de cuatro dormitorios, un baño completo y un aseo, además de un salón acogedor, cocina independiente, lavadero y una agradable terraza.
La casa cuenta con estancias luminosas y bien ventiladas, conservando el encanto de las viviendas tradicionales del centro del municipio.

Aunque se trata de una construcción antigua, la vivienda se encuentra habitable, lo que permite entrar a vivir y, con el tiempo, actualizarla o personalizarla según tus gustos y necesidades.

Ubicada en pleno centro de La Peza, en un entorno rural auténtico, tranquilo y con encanto, rodeada de todos los servicios: ambulatorio, iglesia, panaderías tradicionales y supermercado a pocos pasos.
Situada en una zona privilegiada, cerca de la naturaleza y montañas, ideal para senderismo, aire puro y desconexión, sin renunciar a la comodidad del día a día. Excelente ubicación, próxima a Granada, a la estación de esquí de Sierra Nevada y cerca también de Guadix, combinando tranquilidad rural y perfecta conexion. Una oportunidad perfecta para quienes buscan espacio, autenticidad y una vivienda con historia, en una zona tranquila y con calidad de vida.

*El PVP indicado no incluye ni impuestos ni gastos de escritura, tampoco están incluidos honorarios profesionales de la agencia. Las superficies indicadas tienen carácter descriptivo y son aproximadas. La vivienda se vende sin muebles.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 88 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Año construcción 1970
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 41017000005804

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
45.000 € Precio del anuncio
954 €/m2€/m2 comarca
511 €/m2€/m2 del anuncio
46% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Peza (La)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar INMOBILIARIA ALTO IMPERIO

Referencia del anuncio habitaclia/KWK-0049-FSR:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...