¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
160.000 € Avísame si baja

Casa adosada vivienda unifamiliar de esquina en el toscar grupo cam para reformar completamente en Elche / Elx

  • 120 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 1.333 €/m2

VIVIENDA UNIFAMILIAR DE ESQUINA EN EL TOSCAR GRUPO CAM PARA REFORMAR COMPLETAMENTE

?? Tu futuro hogar te espera en Toscar

Imagina vivir en una casa unifamiliar de esquina, sin vecinos arriba ni abajo, con la tranquilidad que siempre has buscado y todas las posibilidades para diseñarla a tu gusto. Esta vivienda, ubicada en la zona de Toscar, es una oportunidad única para reformarla por completo y convertirla en el hogar ideal que siempre has soñado.

? Características destacadas

3 dormitorios con múltiples opciones de distribución

Local en planta baja para uso personal o profesional

Vivienda independiente, luminosa y con gran potencial
Buena ubicación, rodeada de servicios

?? Todo lo que necesitas, a un paso
Colegios, autobuses, centro médico, supermercados y comercios de barrio. Una zona viva, cómoda y perfectamente conectada, donde podrás disfrutar de la calma sin renunciar a la comodidad del día a día.

Si buscas un espacio para crear tu hogar desde cero, esta casa es para ti. ¿Te apetece imaginar cómo podría quedar una vez reformada?

VALORACION GRATUITA
En Inmobiliaria Ábalos, ponemos a su disposición un servicio de valoración gratuita diseñado bajo los más estrictos criterios de rigor y profesionalidad. Nuestro análisis no solo se ajusta a la realidad del mercado actual, sino que se fundamenta en el profundo conocimiento local de nuestro equipo de asesores, lo que garantiza una precisión técnica superior en cada tasación.
Cada valoración se entrega por escrito e incluye un desglose exhaustivo de los gastos fiscales derivados de la operación, proporcionando una visión clara y sin sorpresas desde el primer momento.

TRAYECTORIA Y COMPROMISO
Desde 1986, nos hemos consolidado como un referente en el sector inmobiliario de Elche. Nuestra filosofía de trabajo se basa en tres pilares fundamentales: profesionalidad, transparencia y un compromiso inquebrantable con los objetivos de nuestros clientes.
Formamos parte de las asociaciones inmobiliarias más prestigiosas a nivel provincial y nacional (ASICVAL, Ágora y MLS Elche-Santa Pola), lo que respalda nuestra solvencia y calidad de servicio.

GARANTIA Y SEGURIDAD JURIDICA
Contamos con todas las certificaciones y respaldos necesarios para ofrecer una gestión impecable:
• Agentes de la Propiedad Inmobiliaria (API) colegiados.
• Inscritos en el Registro de Agentes de la Comunidad Valenciana.
• Cumplimiento riguroso de toda la normativa de seguros y coberturas profesionales.

SERVICIO FINANCIERO ESPECIALIZADO
Nuestros servicios de financiación te permiten disfrutar de mayor rapidez en la concesión de la hipoteca, menos trámites y documentación simplificada, acceso a productos financieros más competitivos y a la reducción de gastos accesorios.

¿DÓNDE ENCONTRANOS?
Le esperamos para asesorarle personalmente en nuestra oficina: ?? Calle Gabriel Miró, nº 15, Bajo (Zona Corazón de Jesús, Elche)

AVISO LEGAL: La información contenida en este documento es meramente informativa y carece de efectos jurídicos vinculantes. El precio ofertado del inmueble no incluye impuestos de compraventa, gastos notariales ni registrales.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 120 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 55727000000254

Ubicación

Carrús Oeste

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
160.000 € Precio del anuncio
1.799 €/m2€/m2 distrito
1.333 €/m2€/m2 del anuncio
26% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Elche / Elx (Elche Ciudad)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar ABALOS AGENCIA INMOBILIARIA

Referencia del anuncio habitaclia/88996:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...