¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 229.900 € Avísame si baja

Casa pareada casa en venta en el ejido en Balerma Ejido (El)

  • 172 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 1.337 €/m2

Casa en venta en El ejido

Descubre esta magnífica casa pareada en Balerma, una vivienda que destaca por su amplitud, funcionalidad y espacios pensados para disfrutar en familia.
Con 172 m² construidos, esta propiedad del año 2001 ofrece una distribución cómoda y versátil. Sus habitaciones amplias y luminosas garantizan descanso y privacidad, mientras que el salón proporciona un ambiente acogedor para el día a día.
La cocina principal es espaciosa y práctica, ideal para compartir momentos en familia. Pero uno de los grandes valores añadidos de esta vivienda es su amplia cochera con cocina, un espacio multifuncional perfecto para celebraciones, reuniones con amigos, comidas familiares o como zona adicional de ocio y almacenaje. Un auténtico plus que marca la diferencia.
En el exterior, la vivienda cuenta con fantásticas terrazas, ideales para disfrutar del buen clima, relajarse al aire libre, crear una zona chill-out o incluso un pequeño jardín urbano. Espacios que aportan luz, desahogo y calidad de vida.
Ubicada en una zona tranquila y bien comunicada, con fácil acceso a comercios, colegios y transporte público, esta casa combina comodidad, amplitud y excelentes espacios exteriores. Ademas a un paso de la playa!!
Una oportunidad única para quienes buscan algo más que una vivienda: un hogar para disfrutar.
¡Ven a visitarla y descubre todo su potencial!

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 172 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 2001
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    169 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    29 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 53357000000061

Ubicación

Balerma

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
229.900 € Precio del anuncio
1.317 €/m2€/m2 población
1.337 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Ejido (El) (Balerma)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Tecnocasa Desarrollo Santa Maria Del Aguila

Referencia del anuncio habitaclia/649505:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...