Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
449.000 € Avísame si baja
ha bajado 31.000 €

Chalet de estilo rústico de lujo en Prades

Pau i Aixelà

  • 217 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 2.069 €/m2

Chalet de estilo Rústico de Lujo en PRADES

Tradición, diseño y confort en plena naturaleza

Ponemos a su disposición este singular chalet de estilo rústico situado en el corazón de Prades (Tarragona), un enclave privilegiado donde la tranquilidad de la montaña se combina con un hogar diseñado al detalle para ofrecer el máximo confort y eficiencia.

Sobre una parcela de 436 m², la vivienda cuenta con 217 m² construidos que reflejan la calidez de la piedra y la madera, combinadas con acabados de alta gama y un interiorismo exclusivo realizado por un diseñador profesional.

El chalet dispone de 3 dormitorios, una amplia buhardilla polivalente y 2 baños completos, uno de ellos en suite con vestidor. La zona de día se organiza en un elegante salón con chimenea, que conecta con una cocina de concepto moderno y totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama panelados en negro. Además, dispone de zona laundry independiente. Grandes ventanales permiten que la luz natural inunde cada rincón, creando un ambiente acogedor durante todo el año.

En el exterior, el jardín privado es el escenario perfecto para disfrutar de la vida al aire libre: un porche acristalado con barbacoa, zonas de descanso y un entorno natural único.

Información para consumidores
El precio anunciado corresponde exclusivamente al inmueble y no incluye impuestos ni gastos derivados de la compraventa.
La parte compradora deberá asumir los impuestos aplicables (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales – ITP), así como los gastos de notaría, Registro de la Propiedad y, en su caso, gestoría, de acuerdo con la normativa vigente.
Asimismo, de acuerdo con la normativa vigente, la parte compradora no debe abonar honorarios de intermediación en esta operación.
La información publicada tiene carácter meramente informativo y puede estar sujeta a modificaciones o errores involuntarios. En ningún caso constituye una oferta contractual.

La vivienda incorpora las últimas tecnologías de sostenibilidad y confort:

- Aerotermia y placas solares para máxima eficiencia energética.
- Control remoto de temperatura y cerramientos a medida de alta calidad con mosquiteras.
- Osmosis de última generación para garantizar agua de la máxima pureza.
- Puertas automáticas que aportan seguridad y comodidad.
- Garaje amplio con fácil acceso.

Cada espacio ha sido diseñado para conjugar tradición y modernidad, con un estilo rústico auténtico y materiales de primera calidad que elevan la experiencia de vivir en este hogar.

Este chalet no es solo una vivienda, es un refugio exclusivo en plena naturaleza, ideal tanto como residencia habitual como segunda residencia de alto nivel.

¡Le encantará!

Información para consumidores: Superficie construida: 217m2 / Superficie útil interior: 143,30m2 / Superficie Terreno: 435,75m2. Cédula de habitabilidad núm. CHT00621422001. Etiqueta eficiencia energética núm. 5G0Z76VC6.?No ha sido alquilado con anterioridad.
El precio anunciado corresponde exclusivamente al inmueble y no incluye los impuestos ni gastos derivados de la compraventa. La parte compradora tendrá que asumir los impuestos aplicables (Impuesto de Transmisiones Patrimoniales – ITP), así como los gastos de notaría, Registro de la Propiedad y, en su caso, gestoría, de acuerdo con la normativa vigente. Asimismo, de acuerdo con la normativa vigente, la parte compradora no abonará honorarios de intermediación en esta operación. La información publicada tiene carácter meramente informativo y puede estar sujeta a modificaciones o errores involuntarios. En ningún caso constituye una oferta contractual.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 217 m2
  • 2 Baños

Características generales

  • Calefacción
  • Plaza parking
  • Amueblado
  • Año construcción 2008
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    263 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    55 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 21756000000650

Ubicación

Pau i Aixelà

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
449.000 € Precio del anuncio
2.256 €/m2€/m2 comarca
2.069 €/m2€/m2 del anuncio
8% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Prades
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar FINQUES MALLOL, nº Aicat 5595 i nº de Col·legiat API 211.

Referencia del anuncio habitaclia/XPRAPAU47:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...