¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
358.000 € Avísame si baja

Chalet partida las lomas en Albatera

  • 216 m2
  • 4 hab.
  • 3 baños
  • 1.657 €/m2

CHALET EN ALBATERA PARTIDA LAS LOMAS

Chalet Unifamiliar en Parcela Privada con Piscina y Zona de Ocio.
Se vende vivienda unifamiliar aislada de una sola planta, situada en parcela independiente, con piscina privada, zona ajardinada y diversas construcciones auxiliares que la convierten en una propiedad ideal tanto para residencia habitual como para casa de vacaciones.

Esta acogedora vivienda unifamiliar de planta baja ofrece una distribución funcional y cómoda para toda la familia. Sus estancias están pensadas para garantizar amplitud, luz natural y bienestar en el día a día.

La vivienda se compone de:
Terraza cubierta ideal para disfrutar al aire libre, amplio salón y comedor, cocina independiente totalmente funcional, Lavadero, 4 dormitorios bien distribuidos, 2 baños completos (uno con acceso desde el exterior).

La vivienda está completamente terminada y se encuentra en buen estado de conservación y habitabilidad, lista para entrar a vivir.

La parcela cuenta con una cuidada zona ajardinada y varios espacios exteriores que convierten esta propiedad en el lugar perfecto para disfrutar del buen tiempo, la familia y los amigos.

????? Piscina privada de forma rectangular, ubicada en el jardín delantero, con una superficie de lámina de agua de 39 m2. Ideal para refrescarse y relajarse en verano.

?? Barbacoa cubierta, situada frente a la piscina. Un espacio perfecto para organizar comidas al aire libre y encuentros sociales.

?? Construcción auxiliar bajo la piscina, aprovechando el desnivel natural del terreno. Este espacio funcional está dividido en:

Cuarto técnico para la depuradora
Aseo con vestuario
Almacén
Leñero

Todo ello complementa perfectamente la vivienda principal, ofreciendo comodidad, organización y zonas de esparcimiento al aire libre.

?? Ubicación: Partida Las Lomas, Albatera
Situado en una zona residencial tranquila y consolidada, a solo 6 km del centro urbano de Albatera. Bien comunicada por carretera (acceso rápido a A-7 y N-340), con fácil conexión a Crevillente, Elche y el aeropuerto de Alicante (30 minutos). Ideal para quienes buscan privacidad, espacio exterior y buena accesibilidad.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 216 m2
  • Terraza 31 m2
  • Terreno 1807 m2
  • 3 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Piscina propia
  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1982
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 58565000000263

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
358.000 € Precio del anuncio
3.008 €/m2€/m2 comarca
1.657 €/m2€/m2 del anuncio
45% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Albatera
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Inmo Costa Blanca

Referencia del anuncio habitaclia/GAlaslomas:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...