¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
165.000 € Avísame si baja
ha bajado 4.000 €

Chalet en calle santibañez 6 en Traspinedo

Calle Santibañez 6

  • 131 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 1.260 €/m2

¡Chalet pareado semi-nuevo en Traspinedo! Modernidad y confort a 20 minutos de Valladolid

¿Buscas la combinación perfecta entre la tranquilidad de un pueblo y la comodidad de una casa moderna? RE/MAX Pisuerga, presente en Valladolid desde 1998, te ofrece en exclusiva este fantástico chalet en Traspinedo.

Construido en 2008, este inmueble destaca por su excelente estado de conservación y una construcción contemporánea que garantiza eficiencia y confort. Con 131 m² construidos de vivienda sobre una parcela total de 151 m², es el espacio ideal para quienes buscan independencia sin las complicaciones de un mantenimiento excesivo de jardín.

Características principales:

Construcción de 2008: Olvídate de reformas costosas. Una casa joven, con materiales modernos y lista para convertirla en tu nuevo hogar.

Espacios luminosos: Sus 131 m² están distribuidos en dos plantas y aprovechan al máximo la luz natural con su orientación este-oeste.
En la planta baja tenemos un hall desde que accedemos al garaje privado a mano derecha, la cocina también al lado derecho según entramos a la casa, con el salón en frente y un pequeño aseo para dar servicio a esta planta. Desde el salón tenemos la salida al patio de 70 metros cuadrados.

Al final del garaje tenemos un pequeño trastero donde esta ubicada la caldera de gasoil que es totalmente nueva, y en el que podemos usar también de almacenamiento.

Situado en la Calle Almendro, en una zona residencial muy tranquila pero a un paso de la zona de servicios, colegios y la increíble oferta gastronómica de Traspinedo.

Privacidad y desahogo: El patio de 70 m² te permite tener ese espacio exterior privado para barbacoas o momentos de relax al aire libre.

¿Por qué elegir Traspinedo? Vivir aquí es elegir calidad de vida. A tan solo 20 minutos de Valladolid por autovía, disfrutarás de la esencia de Castilla, de la naturaleza y sin renunciar a la cercanía con la capital.

En RE/MAX Pisuerga no solo vendemos casas, ayudamos a cumplir proyectos de vida. Te asesoramos en todo el proceso y te facilitamos las mejores opciones de financiación para que tu única preocupación sea disfrutar de tu nueva casa.

¡No dejes que se te escape! Las viviendas de esta antigüedad en la zona son muy demandadas. Contacta con nosotros y ven a visitarlo.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 131 m2
  • Terreno 151 m2
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office: No
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Piscina propia
  • Plaza parking
  • Sin aire acondicionado
  • Año construcción 2008
  • Certificado energético :
    Consumo:
    D
    150 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    40 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 33662000003902

Ubicación

Calle Santibañez 6

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
165.000 € Precio del anuncio
1.189 €/m2€/m2 comarca
1.260 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Traspinedo
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar REMAX PISUERGA

Referencia del anuncio habitaclia/3025-15526:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...