¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
280.000 € Avísame si baja

Chalet en ventas de retamosa en Ventas de Retamosa (Las)

  • 242 m2
  • 1.157 €/m2

CHALET EN VENTAS DE RETAMOSA

¡FINANCIAMOS EL 100%!
Tu futuro hogar te espera en Las Ventas de Retamosa
La inmobiliaria B-Home tiene el placer de presentarte este maravilloso chalet que combina confort, espacio, eficiencia y calidad de vida en un entorno tranquilo y en pleno crecimiento, a tan solo 30 minutos de Móstoles.

Ubicación privilegiada en Las Ventas de Retamosa, un pueblo cada vez más demandado por familias que buscan calidad de vida, naturaleza y cercanía a todos los servicios.

Características principales:
4 amplias habitaciones
2 baños completos + 1 aseo

Distribuido en 2 cómodas plantas que garantizan privacidad y funcionalidad

Vivienda en perfecto estado y lista para entrar a vivir

Posibilidad de entregarse totalmente amueblada

Equipamiento y confort:

Armarios empotrados en varias estancias
Chimenea acogedora para los meses fríos
Bomba de aire frío/calor para todo el año
Ventanas climalit de doble cristal (aislamiento térmico y acústico)
Placas solares para un ahorro energético sostenible
Calefacción por gas
Garaje privado + trastero
Acceso a piscina comunitaria, ideal para disfrutar en verano

Este chalet no es solo una casa, es una oportunidad para empezar una nueva vida con todo lo que necesitas: espacio, calidad, eficiencia energética y un entorno seguro y familiar.

Entorno y estilo de vida:
Las Ventas de Retamosa es un pueblo en auge, con servicios cercanos, zonas verdes, tranquilidad y una creciente oferta educativa, comercial y de ocio. Ideal para quienes desean desconectar del estrés urbano sin renunciar a la cercanía de la ciudad.

?? ¿Por qué este chalet es para ti?
Porque te ofrece todo lo que buscas: comodidad, funcionalidad, calidez y espacio para crecer con tu familia. Porque financiamos el 100%, te ayudamos a dar el paso y nos encargamos de acompañarte en todo el proceso. Porque queremos que cumplas tu sueño de tener tu hogar ideal.

No lo pienses más
Ven a visitarlo y déjate enamorar. La casa de tus sueños existe, y está más cerca de lo que imaginas.

Contacta con nosotros y te asesoraremos de principio a fin.
FINANCIAMOS EL 100%
TE ASESORAMOS Y NOS PREOCUPAMOS POR TI

Última modificación

Distribución

  • Superficie 242 m2
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Amueblado
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Piscina comunitaria
Anuncio: 22034000000259

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
280.000 € Precio del anuncio
1.273 €/m2€/m2 comarca
1.157 €/m2€/m2 del anuncio
9% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Ventas de Retamosa (Las)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar B-Home Inmobiliaria

Referencia del anuncio habitaclia/BHS-02739:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...