¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
490.000 € Avísame si baja

Chalet ¡chalet en Valverde! en Valverde Elche / Elx

Carrer Pino Verde

  • 270 m2
  • 5 hab.
  • 3 baños
  • 1.815 €/m2

¡Chalet en Valverde!

¡Gran Oportunidad en Valverde! Chalet independiente con jardín, piscina y sótano completo
¿Buscas el hogar ideal para tu familia donde se combinen la amplitud, el confort y una ubicación privilegiada? Este magnífico chalet independiente de 270 m² en Valverde es la respuesta. Situado en una zona residencial muy demandada y rodeado de naturaleza, ofrece una excelente calidad de vida con todos los servicios a un paso (colegios, supermercados, centro de salud y farmacias) y una rápida conexión con la costa.
La vivienda destaca por su gran luminosidad, sus amplias terrazas con vistas despejadas y un estado de conservación impecable, lista para entrar a vivir. ¡Se vende completamente amueblada!
?? Distribución de la vivienda
Planta Principal y Zona de Día: Cuenta con un salón-comedor muy luminoso equipado con una acogedora chimenea, ideal para los meses de invierno. La cocina independiente está totalmente amueblada y equipada, e incluye una práctica despensa y un cuarto de colada con acceso directo al porche exterior.
Zona de Descanso: Dispone de 5 amplios dormitorios con armarios empotrados. Dos de las habitaciones tienen acceso directo a una terraza con vistas despejadas. Cuenta con 3 baños completos, uno de ellos en suite para mayor privacidad.
Sótano Completo: Un gran espacio extra en perfecto estado que incluye su propia segunda chimenea y trastero, ideal para bodega, sala de juegos o zona de reuniones.
?? Exteriores y Zonas Comunes
El exterior de la propiedad es un auténtico oasis diseñado para el disfrute y el relax:
Jardín privado perfectamente cuidado.
Zona de barbacoa y terrazas ideales para recibir invitados.
Estupendo porche con toldos para aprovechar el excelente clima de la zona.
Acceso a una fantástica piscina comunitaria y áreas comunes para refrescarte en verano.
?? Características principales:
Superficie: 270 m² construidos (260 m² útiles) sobre una parcela de 430 m².
Distribución: 2 plantas + sótano completo.
Dormitorios: 5 amplios con armarios empotrados.
Baños: 3 completos (1 en suite).
Climatización: Aire acondicionado y bomba de frío/calor (cuenta con la preinstalación de calefacción a falta de colocar los radiadores).
Extras: Garaje, trastero, ventanas con orientación a los cuatro puntos cardinales (norte, sur, este, oeste) lo que garantiza luz natural todo el día.
Año de construcción: 1996 (Segunda mano en muy buen estado).
¡No dejes escapar esta vivienda única! Contacta con nosotros hoy mismo para agendar una visita y descubrir el que podría ser tu próximo hogar.

Última modificación

Distribución

  • 5 habitaciones
  • Superficie 270 m2
  • Terreno 430 m2
  • 3 Baños
  • Cocina tipo office
  • Trastero

Características generales

  • Chimenea
  • Plaza parking
  • Amueblado
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1996
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Piscina comunitaria
Anuncio: 56999000000108

Ubicación

Valverde Carrer Pino Verde

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
490.000 € Precio del anuncio
2.010 €/m2€/m2 población
1.815 €/m2€/m2 del anuncio
10% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Elche / Elx (Valverde)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar 4 Raices

Referencia del anuncio habitaclia/Chalet en valverde:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...