¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
239.000 € Avísame si baja
ha bajado 15.000 €

Chalet en Norte Mérida

  • 200 m2
  • 4 hab.
  • 2 baños
  • 1.195 €/m2

MéridaChalet

Chalet en ABADIAS NORTE, con 200 m² construidos, 4 dormitorios, 2 baños, 1 aseos, 1 garaje/s, buen estado, exterior, 4 armarios, 1 terraza(s), 40 m² de terraza, cocina amueblada, trastero, patio, 1998, portero, 4 plantas del edificio, aire acondicionado split, agua caliente individual, energía agua propano, alta suministros realizada, suelo de tarima. BAJADA ESPECTACULAR DE 15.000€ SOLO PARA LOS MÁS RÁPIDOS

¡ESPECTACULAR CHALET ADOSADO EN ABADÍAS NORTE! GRAN OPORTUNIDAD EN UNA DE LAS ZONAS MÁS DEMANDADAS DE MÉRIDA

DESCRIPCIÓN PROFESIONAL
Si llevas tiempo buscando un chalet adosado en Mérida, sabes perfectamente que cada vez salen menos viviendas de este tipo al mercado y mucho menos en zonas tan demandadas como Abadías Norte.
Desde Metro Cuadrado Mérida te presentamos esta fantástica vivienda adosada, ideal para familias que buscan amplitud, independencia y calidad de vida en una zona residencial consolidada y muy valorada dentro de la ciudad.
Una vivienda con muchísimas mejoras, espacios amplios y lista para entrar a vivir, evitando el enorme coste económico y el quebradero de cabeza que supone actualmente realizar reformas, debido al elevado precio de los materiales y la escasa disponibilidad de mano de obra.

DISTRIBUCIÓN DE LA VIVIENDA
PLANTA -1
La vivienda dispone de un cómodo patio delantero con acceso directo al garaje privado, el cual cuenta con entrada directa desde la calle.
En esta misma planta encontramos además un amplio trastero con salida directa al patio trasero de aproximadamente 40m², un espacio perfecto para disfrutar al aire libre, crear una zona chill out, reuniones familiares o incluso un espacio de juegos.

PLANTA 0
Nada más entrar encontramos un amplio y luminoso salón-comedor con acceso directo al patio trasero, aportando mucha luz natural y sensación de amplitud.
La vivienda dispone además de:
Aseo de cortesía
Gran cocina de madera totalmente equipada
Zona de comedor integrada en cocina
Un espacio muy funcional pensado para el día a día familiar.

PLANTA 1
En la planta principal de descanso encontramos:
3 habitaciones grandes (anteriormente 4 dormitorios)
La habitación principal ha sido ampliada, duplicando prácticamente su tamaño
Todas las habitaciones cuentan con armarios empotrados
Dormitorio principal con baño en suite reformado
Una distribución ideal para quienes valoran dormitorios realmente amplios y cómodos.

PLANTA 2
La vivienda dispone además de una fantástica buhardilla totalmente reformada y diáfana, preparada para adaptarla según las necesidades de cada familia.
Perfecta como:
Zona de juegos
Dormitorio de invitados
Despacho o zona de teletrabajo
Estudio
Sala de ocio
Un espacio extra muy difícil de encontrar y que aporta muchísimo valor a la vivienda.

CALIDADES Y MEJORAS
5 splits de aire acondicionado
Ventanas de aluminio con cristales Climalit
Agua caliente mediante gas propano
Preinstalación de calefacción
4 armarios empotrados
Suelos de madera
Vivienda muy cuidada y con numerosas mejoras

UNA VIVIENDA QUE MARCA LA DIFERENCIA
Este chalet reúne exactamente lo que actualmente buscan la mayoría de compradores:
Espacio real
Zona exterior privada
Garaje propio
Habitaciones amplias
Confort y mejoras
Ubicación demandada
Lista para entrar a vivir

Y todo ello en una de las zonas con más demanda y menos oferta de Mérida.

Las viviendas adosadas en Abadías Norte prácticamente desaparecen del mercado en cuanto salen a la venta, especialmente cuando ofrecen tantas mejoras y metros útiles.

CONTACTO
¿Quieres visitarla antes de que desaparezca del mercado?
Llámanos al o entra en

Metro Cuadrado Mérida, tu Inmobiliaria de confianza.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 200 m2
  • Terraza 40 m2
  • 2 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1998
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 48746000000432

Ubicación

Norte

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
239.000 € Precio del anuncio
1.261 €/m2€/m2 población
1.195 €/m2€/m2 del anuncio
5% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Mérida
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Metro Cuadrado Mérida

Referencia del anuncio habitaclia/359-REBAJADO-15.000€:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...