Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
275.000 € Avísame si baja

Chalet ref 01289 chalet rústico en el campello en Campello (el)

  • 318 m2
  • 865 €/m2

REF 01289 Chalet Rústico en El Campello

¡Descubre tu potencial nuevo hogar en El Campello! Esta casa unifamiliar española ofrece una combinación perfecta de tranquilidad campestre, pero a sólo 5 minutos en coche de las playas de arena ofrece preciosas vistas al mar y todo el litoral de El Campello.
Situada en una extensa parcela de 6295 m2 de suelo rústico, se accede por portón eléctrico con espacio para aparcar varios coches, un amplio estructura de aparcamiento, esta propiedad ofrece un espacioso refugio para usted y sus seres queridos.

Con 202 m2 de espacio habitable, esta casa esta dividida en dos plantas independientes, cuenta con 3 dormitorios y 1 baños, una cocina independiente, salón comedor con vistas al mar y una terraza parcialmente cerrada y parcialmente abierta para disfrutar de la vistas y naturaleza. El sótano es muy amplio con luz natural y varias estancias para poder renovar y usar como una segunda vivienda, cuenta ya con cuarto de baño. Todo lo que brinda un amplio espacio tanto para la relajación como para el entretenimiento. El encanto mediterráneo se extiende al exterior, donde una piscina privada para reformar invita a desconectar mientras disfruta de impresionantes vistas al mar y montaña.

Abraza el estilo de vida español con esta (casa de campo) en El Campello. Con oportunidad de hacer de esta casa tu hogar, reformando y decorando como desees. Disfrute del encanto costero que define la vida en este pintoresco lugar. ¡Tu paraíso español te espera!

Por favor mire nuestro sitio web para ver todas las fotos, video y recorrido 360.

Última modificación

Distribución

  • Superficie 318 m2
  • Terraza 15 m2
  • Terreno 6295 m2
  • Cocina tipo office
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Piscina propia
  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1984
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 39394000000442

Ubicación

Campello Pueblo DISEMINADOS

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
275.000 € Precio del anuncio
3.803 €/m2€/m2 población
865 €/m2€/m2 del anuncio
77% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Campello (el)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Eden Casas Alicante

Referencia del anuncio habitaclia/01289:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...