¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
484.000 € Avísame si baja

Dúplex en Eixample Sud-Migdia Girona

  • 169 m2
  • 4 hab.
  • 3 baños
  • 2.864 €/m2

EXCLUSIVA Apialia: Se vende este fantástico dúplex en Girona, ubicado en una zona tranquila y en plena expansión, a pocos pasos del Parc del Migdia, del El Corte Inglés y rodeado de todos los servicios, comercios, bares y restaurantes. La finca, construida en 1997, dispone de ascensor y se sitúa en una cuarta planta, ofreciendo una agradable terraza exterior que aporta gran luminosidad a toda la vivienda. Con 128 m² útiles distribuidos en dos plantas, este dúplex destaca por su amplitud y funcionalidad, contando con 4 dormitorios y 3 baños. En la planta principal encontramos una suite doble, una habitación individual, cocina independiente con salida a la terraza, amplio salón-comedor con acceso directo al exterior y un baño de cortesía, además de persianas eléctricas y ventiladores. En la planta superior se ubican dos dormitorios adicionales y un baño completo, ideal para zona de descanso independiente. La vivienda se completa con lavadero, cerraduras de seguridad, sistema de alarma y cámara de vigilancia, convirtiéndola en una opción ideal tanto como residencia habitual como inversión en una de las zonas con mayor proyección de Girona.

No pertenece a gran tenedor. Zona tensionada. Cédula: CHG01085525001. VGNKS89XQ - Certificado energético: E - 159 (consumo) D - 29 (emisiones). En cumplimiento de la Ley 3/2017, de 13 de febrero, del Código Civil de Cataluña, por la que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa de viviendas, honorarios incluidos en el precio. Se informa al cliente que el precio indicado no incluye los gastos derivados de la operación, tales como notaría, registro de la propiedad, impuestos aplicables (ITP o IVA más AJD), ni otros costes inherentes a la compraventa. El precio orientativo de la venta total es de 536.000 €.

Última modificación

Distribución

  • 4 habitaciones
  • Superficie 169 m2
  • 3 Baños

Características generales

  • Año construcción 1997
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    159 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    29 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 9296003913419

Ubicación

Eixample Sud-Migdia

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
484.000 € Precio del anuncio
3.345 €/m2€/m2 población
2.864 €/m2€/m2 del anuncio
14% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Girona
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar SELECTIA IMMO

Referencia del anuncio habitaclia/3612:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...