¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
980.000 € Avísame si baja

Dúplex en garcia barbon 43 en Centro - Areal Vigo

  • 240 m2
  • 3 hab.
  • 3 baños
  • 4.083 €/m2

¿Buscas una propiedad única en la zona más emblemática de Vigo?

En plena calle García Barbón se presenta una oportunidad verdaderamente exclusiva: una propiedad con carácter, historia y un enorme potencial para convertirse en una vivienda única.

Un espacio que enamora desde el primer momento, donde cada elemento transmite amplitud, luz y elegancia:

Techos altos que elevan la sensación de espacio y distinción

Estancias amplias, pensadas para crear un hogar a medida

Grandes ventanales que llenan la vivienda de luz natural durante todo el día

Una sola vivienda por planta, garantizando privacidad y exclusividad

El edificio se encuentra en proceso de puesta en valor mediante la mejora de sus zonas comunes, lo que refuerza aún más su atractivo como inversión. Contará con ascensor, lo que aporta un plus de comodidad y categoría.

Vivir en García Barbón no es solo una ubicación, es una declaración de estilo. Una de las calles más representativas de Vigo, rodeada de servicios, comercios y vida, donde todo sucede.

Una propiedad pensada para quienes buscan algo diferente.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 240 m2
  • Terraza 55 m2
  • 3 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Sin plaza parking
  • Amueblado
  • Planta número 6
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 41145000000905

Ubicación

Centro - Areal Garcia Barbon 43

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
980.000 € Precio del anuncio
2.984 €/m2€/m2 distrito
4.083 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Vigo (Centro Urbano)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Ledicia Real Estate Sl

Referencia del anuncio habitaclia/P001049:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...