Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
1.500.000 € Avísame si baja

Edificio en Malgrat de Mar

  • 1.988 m2
  • 755 €/m2

?? OPORTUNIDAD ÚNICA DE INVERSIÓN EN LA COSTA: COMPLEJO DEPORTIVO EN MALGRAT DE MAR

Descubre este impresionante complejo deportivo en venta en Malgrat de Mar, una inversión excepcional con alto potencial de rentabilidad. Con una superficie total de 2.092 m² y un edificio de 558 m² distribuidos en 4 plantas, la propiedad se encuentra en excelente estado y libre de inquilinos, lista para comenzar a generar ingresos desde el primer día.

-Distribución del edificio
• Planta baja: 225 m²
• Primera planta: 120 m²
• Segunda planta: Vivienda de 140 m² + espectacular terraza de 100 m²
• Tercera planta: 130 m²

? Instalaciones deportivas
El complejo está completamente equipado para ofrecer una experiencia deportiva integral:
• Gimnasio distribuido en 2 plantas
• 4 pistas de pádel
• Campo de fútbol (34 x 16 m)
• Pista de tenis de hierba
• 2 pistas de squash (convertibles en fútbol)
• Zona de mini golf

?? Servicios y comodidades
• Vestuarios amplios y bien ubicados (hombres en planta 1, mujeres en planta 3)
• Bar con licencia en funcionamiento
• Solárium ideal para descanso y ocio
• Terreno anexo con capacidad para hasta 100 plazas de parking

?? Ubicación estratégica
Situado en una zona privilegiada:
• A pocos metros de la playa
• Rodeado de hoteles
• Próximo a supermercados, colegios y transporte público
Una localización perfecta que garantiza alta afluencia de clientes durante todo el año.

?? Potencial de inversión
La propiedad pertenece a una sociedad y dispone actualmente de licencia para equipamiento privado. Además, ofrece la posibilidad de cambio de uso, lo que abre la puerta a múltiples desarrollos y modelos de negocio.