¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
525.000 € Avísame si baja

Edificio casa con 2 viviendas independientes (400 m²) + garaje y solar en Mojonera (La)

Calle Unamuno

  • 600 m2
  • 2 baños
  • 875 €/m2

Casa con 2 viviendas independientes (400 m²) + garaje y solar

Se ofrece en venta esta amplia propiedad de tres plantas situada en la pedanía del Cosario, junto a la autovía, con excelente conexión a La Mojonera, El Ejido, Vícar y Roquetas.

Se trata de un inmueble poco habitual por su configuración, que combina dos viviendas independientes dentro de un mismo edificio, junto con amplias zonas de almacenamiento, aparcamiento y un solar adicional, lo que lo convierte en una opción especialmente interesante para proyectos familiares conjuntos o quienes buscan espacio y versatilidad en una misma finca.

La distribución es la siguiente:

?? Planta baja – Garaje y almacén (aprox. 150 m²)
Espacio con capacidad para varios vehículos, además de:

Sala independiente con chimenea
Porche de entrada con puerta automática
Acceso con vado
Zona de jardín de aproximadamente 130 m²

?? Primera planta – Vivienda (aprox. 200 m²)

3 dormitorios (uno con vestidor)
1 baño con plato de ducha
Cocina con despensa
Lavadero independiente
Terraza acristalada ideal para reuniones
Vivienda muy luminosa

?? Segunda planta – Vivienda (aprox. 200 m²)

Distribución similar: 3 dormitorios y 1 baño
Espacios amplios y funcionales

?? Azotea
Zona técnica con equipos de aire acondicionado.

?? Cada vivienda dispone de acceso independiente y telefonillo propio.

Solar:

La propiedad se vende junto a un solar anexo de aproximadamente 150 m², actualmente acondicionado como zona de aparcamiento con estructura cerrada y portones independientes, con múltiples posibilidades de uso.