¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
450.000 € Avísame si baja

Local comercial oportunidad de inversión restaurante en funcionamiento vivienda de 9 dormitorios. polígono mercagranada. en Atarfe

Polígono HURPE

  • 392 m2
  • 1.148 €/m2

OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN RESTAURANTE EN FUNCIONAMIENTO VIVIENDA DE 9 DORMITORIOS. POLÍGONO MERCAGRANADA.

V8667M4. Se vende amplio LOCAL comercial actualmente en funcionamiento como restaurante, situado en el Polígono Mercagranada, una ubicación estratégica con gran afluencia diaria de trabajadores de la zona logística, industrial y comercial.
El negocio se encuentra operativo y consolidado, con clientela habitual formada principalmente por trabajadores del polígono, lo que garantiza actividad durante todo el año.
En la planta superior se encuentra una amplia VIVIENDA de 9 dormitorios, que ofrece múltiples posibilidades de uso:
- Hostal o pensión para trabajadores.
- Alquiler por habitaciones.
- Vivienda para empleados o propietarios.
- Alojamiento temporal para empresas cercanas.

Ven a conocer esta oportunidad de inversión en estratégica zona empresarial con alta demanda. A pie de autovía, a escasos minutos de Granada capital.
Gran potencial de rentabilidad combinando negocio + alojamiento.
Una propiedad ideal tanto para inversores como para profesionales del sector de la hostelería que busquen negocio inmediato con posibilidad de generar ingresos adicionales mediante alojamiento.
LLÁMANOS SIN COMPROMISO Y TE AYUDAMOS A SOLVENTAR TUS DUDAS.

"El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de escritura. Honorarios de agencia no incluidos". "Las superficies expresadas en esta página tiene carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios puedes ser susceptibles de modificación sin previo aviso. Esta vivienda se vende sin muebles."