¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
120.000 € Avísame si baja
ha bajado 10.000 €

Local comercial local en venta en Centre Viladecans

  • 94 m2
  • 1.277 €/m2

LOCAL EN VENTA

**Local Comercial en Viladecans - Oportunidad Única**

Descubre este amplio local comercial en el corazón de Viladecans, ideal para emprender tu negocio. Con una superficie de 94 m² construidos y 90 m² útiles, este espacio diáfano ofrece múltiples posibilidades para adaptarse a tus necesidades. La propiedad, en excelente estado, cuenta con un baño y está equipada con aire acondicionado, garantizando comodidad tanto para ti como para tus clientes.

Ubicado a pie de calle, este local se encuentra en una zona de alto tránsito, rodeado de autobuses, colegios, parques y supermercados, lo que asegura un flujo constante de personas. La renta actual es de 650€ más impuestos, lo que representa una inversión accesible en una ubicación privilegiada. No dejes pasar la oportunidad de establecer tu negocio en un entorno dinámico y atractivo. ¡Contáctanos para más información y ven a visitarlo!

*Se ruega tomar en cuenta que todos los inmuebles publicados puedan sufrir cambios en su estado de publicación, pudiendo ser reservados, retirados o paralizados en su comercialización. Se ofrece la posibilidad de consultar su perfil financiero para facilitar la gestión a los posibles interesados, pudiendo variar en función de perfil, condiciones y cambios en el mercado.

No se incluyen impuestos (I.T.P ó I.V.A + A.J.D.) ni gastos (Honorarios de Notaría y Registro de la propiedad) en la publicación, se ha de contar con el I.T.P. en viviendas de 2da mano, al ser de primera transmisión, cuenta con I.V.A. y A.J.D.