¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
119.000 € Avísame si baja

Masía casa de pueblo , calle san isidro , ujué en Ujué / Uxue

SAN ISIDRO

  • 275 m2
  • 6 hab.
  • 1 baño
  • 433 €/m2

Casa de Pueblo , calle San Isidro , Ujué

Paradell Inmobiliaria os presenta esta maravillosa vivienda en venta en la población de Ujué, un precioso y encantador pueblo medieval, lleno de historia, calles empedradas y vistas que cortan la respiración. Un lugar donde el tiempo se detiene y la tranquilidad se convierte en forma de vida.

En este entorno único se sitúa esta casa de piedra, llena de carácter y posibilidades.

Cuenta con tejado reformado, así como electricidad y fontanería completamente nuevas, lo que permite disfrutar de la casa con total comodidad.

La vivienda se distribuye en planta baja más dos alturas, conservando la esencia tradicional y ofreciendo espacios amplios y luminosos.

Al cruzar la puerta principal, nos recibe un hall cálido y acogedor que marca el carácter de la vivienda y da paso a una habitación luminosa, un espacio versátil y cuidadosamente pensado. En este mismo nivel, y con accesos independientes, se sitúan el garaje y un baño completo, aportando comodidad, funcionalidad.

En las dos plantas superiores encontramos cinco habitaciones pensadas para el descanso, una cocina lista para adaptarse a tu estilo y una sala de estar acogedora, perfecta para compartir risas, charlas y recuerdos que perduren.

Y por si fuera poco, en la entreplanta, en la parte posterior de la vivienda accedemos un patio verdaderamente espectacular que llena el espacio de luz y carácter.

Este nivel cuenta con un acogedor txoko con chimenea, perfecto para reuniones y momentos especiales, así como varios almacenes que aportan una gran versatilidad. Entre ellos destaca uno a doble altura, con acceso directo a la calle y vistas privilegiadas hacia la imponente iglesia fortaleza de Santa María, un enclave único que conecta el interior con la historia y el entorno.

¿A qué esperas? Ven a descubrir esta vivienda en el corazón de este encantador municipio medieval.
Te enamorará ¡

Llámanos y concertamos la visita

Información legal: Los datos recogidos tienen carácter informativo y no contractual. Las superficies indicadas son aproximadas con carácter descriptivo. El pvp no incluye los gastos de compraventa. (GASTOS E IMPUESTOS DE REGISTRO, ITP Y ESCRITURACIÓN). [IW]. [IW]

Última modificación

Distribución

  • 6 habitaciones
  • Superficie 275 m2
  • Terreno 202 m2
  • 1 Baño
  • Trastero

Características generales

  • Calefacción
  • Amueblado
  • Año construcción 1950
  • Certificado energético :
    Consumo:
    F
    290 kW h m2 / año
    Emisiones:
    F
    51 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 53351000000059

Ubicación

SAN ISIDRO

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
119.000 € Precio del anuncio
2.420 €/m2€/m2 provincia
433 €/m2€/m2 del anuncio
82% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Ujué / Uxue
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Paradell Inmobiliaria y arquitectura

Referencia del anuncio habitaclia/PR0066S:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...