Visita virtual
¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
720.000 € Avísame si baja
ha bajado 50.000 €

Masía alt empordà, cistlla, masía. en Cistella

Plaça Major

  • 744 m2
  • 8 hab.
  • 3 baños
  • 968 €/m2

ALT EMPORDÀ, CISTLLA, MASÍA.

Mas Campmol es una masia restaurada del siglo XVIII, catalogada de belleza paisajística, con algo más de dos hectáreas de bosques. Compuesta de una vivienda principal, una de invitados y varios anexos agrarios.
Además de una preciosa piscina donde pasar agradables momentos en familia o con amigos.

La vivienda principal consta de 3 plantas.
En la planta baja se encuentran una gran sala comedor, la cocina, una sala con chimenea, un aseo, el cuarto lavadero y 2 almacenes.
En la primera planta hay un gran salón independiente y 4 dormitorios dobles con un gran recibidor y un baño doble.
Y ya en la tercera planta se encuentran 3 amplios dormitorios y otro baño doble.
En la vivienda de invitados, en la primera planta hay un acogedor salón comedor con cocina abierta, un cuarto lavadero y un jardíncito privado. En la segunda planta un dormitorio doble con su baño.

Y si esto no fuera suficiente, la propiedad se encuentra en un paraje de ensueño, próxima a pueblos medievales como San Llorenç de la Muga o Albanyá y a sólo media hora de Figueres (conexión con AP-7, la estación del AVE...) y sólo a algo más de playas como Empuria Brava o Roses entre otras de la zona.

Sin duda, un lugar para ver, vivir y disfrutar!

Los datos expuestos en publicidad son informativos y facilitados por terceros. Finques GRN Samons no garantiza su autenticidad. Los anuncios publicitarios están sujetos a errores, modificaciones de precio y retirada de la comercialización sin previo aviso.
Los gastos de la transmisión patrimonial o IVA, notario y registro de la propiedad están a cargo exclusivamente de la parte compradora. Los gastos de corretaje del agente inmobiliario están a cargo de la parte vendedora.
Las fincas comercializadas se venden sin muebles.

Última modificación

Distribución

  • 8 habitaciones
  • Superficie 744 m2
  • Terreno 20000 m2
  • 3 Baños

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 38550000000163

Ubicación

Plaça Major

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
720.000 € Precio del anuncio
3.004 €/m2€/m2 comarca
968 €/m2€/m2 del anuncio
68% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Cistella
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Finques Grn Samons

Referencia del anuncio habitaclia/1072:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...