¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
480.000 € Avísame si baja

Masía en Coín

  • 162 m2
  • 3 hab.
  • 2 baños
  • 2.963 €/m2

Situada en una zona rural a las afueras de Coín, esta encantadora finca de 3 dormitorios y 2 baños ofrece amplitud, privacidad y unas preciosas vistas panorámicas a las montañas y el campo.

La propiedad se encuentra en buen estado, aunque ofrece un gran potencial de modernización para adaptarla a su estilo personal. Destaca la amplia terraza cubierta, equipada con una cocina exterior y zona de barbacoa.

La casa se asienta sobre una amplia parcela de 9.000m² de olivos, lo que proporciona una auténtica sensación de vida rural. El terreno es ideal para caballos, ya que cuenta con un cobertizo ya instalado. También hay un amplio aparcamiento con capacidad para varios vehículos.

Entre las características adicionales se incluyen una piscina privada y un sótano espacioso con un excelente potencial para ser convertido en más espacio habitable, un apartamento de invitados o un espacio de ocio.

La propiedad cuenta con su propio pozo registrado y está totalmente inscrita en la escritura, lo que ofrece tranquilidad a los compradores.

A pesar de su entorno tranquilo, la finca está convenientemente situada a solo 15 minutos en coche de Coin y Guaro.

Se trata de una oportunidad ideal para quienes buscan una casa de campo con carácter, espacio y potencial de futuro.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 162 m2
  • Terreno 8394 m2
  • 2 Baños
  • Trastero

Características generales

  • Piscina propia
  • Plaza parking
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 2003
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 53139000000056

Ubicación

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
480.000 € Precio del anuncio
2.608 €/m2€/m2 población
2.963 €/m2€/m2 del anuncio
Ver evolución €/m2 en Coín
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Property Overseas Group

Referencia del anuncio habitaclia/R5332909:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...