¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
392.000 € Avísame si baja
ha bajado 21.000 €

Piso 75m2 en Sant Antoni Barcelona

  • desde 75 m2
  • 2 hab.
  • 1 baño
  • 5.227 €/m2
PRINCIPE DE VIANA
Pertenece a la promoción

PRINCIPE DE VIANA

Esta promoción tiene 11 tipos de viviendas Ver promoción

Precioso edificio de viviendas rehabilitadas en el centro de Barcelona, en la calle PRINCIPE DE VIANA, a pocos metros del Mercat de Sant Antoni.

Finca muy tranquila de sólo 11 viviendas, más un local social comunitario equipado con máquinas de gimnasio, cocina, baño y zona de parking de bicicletas.

El edificio está distribuido en cinco plantas residenciales, con dos viviendas por planta, más la vivienda ático.

Viviendas exteriores y muy luminosas, de una enorme personalidad y belleza. Techos con vigas de madera vistas y revoltón de obra nueva con volta catalana.

Las viviendas se entregan amuebladas y equipadas con electrodomésticos de la marca Bosch y campana extractora de diseño de la marca Franke. Excelentes calidades. Carpintería exterior con vidrio climalit, garantizando un perfecto aislamiento acústico y térmico del exterior. Aerotermia frío/calor. Puerta blindada.

Hogares sostenibles con calificación energética A, la más eficiente.

La finca ha sido completamente rehabilitada y dispone de nuevo ascensor.

Disfruta de la Barcelona más auténtica, en el centro de la ciudad. A un paso de todo. Entorno de enorme valor patrimonial y arquitectónico, con una amplísima oferta cultural y comercial, museos, gastronomía, teatros.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 75 m2
  • 1 Baño

B
    33 kW h m2 / año
    Emisiones:
    A
    5 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 3787004406796

Ubicación

Sant Antoni

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
392.000 € Precio del anuncio
6.966 €/m2€/m2 distrito
5.227 €/m2€/m2 del anuncio
25% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Barcelona (Eixample)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Pertenece a la promoción PRINCIPE DE VIANA

Barcelona
Promoción PRINCIPE DE VIANA Barcelona desde 392.000 € Ver promoción
Otros tipos de vivienda de esta promoción

Contactar CORNEX CAPITAL

Referencia del anuncio habitaclia/ST.ANTONI-0E.1.:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...