¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
151.000 € Avísame si baja

Piso nuda propiedad en Aluche gran oportunidad de inversión en Madrid

  • 81 m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 1.864 €/m2

Nuda propiedad en Aluche Gran oportunidad de inversión

Inmobiliaria Eduardo Molet pone en exclusiva a la venta la NUDA PROPIEDAD de una vivienda ubicada en la zona de Aluche (Madrid). La actual propietaria, de 80 años, conservará el usufructo vitalicio, lo que convierte esta operación en una excelente oportunidad de inversión a un precio muy atractivo en una de las zonas más consolidadas y con mejor proyección de la capital.

La vivienda, situada en una primera planta exterior , cuenta con 81 m2 construidos y 77 m2 útiles, distribuidos en tres dormitorios, un baño completo, un aseo, cocina independiente y salón exterior. Entre sus características destacan la calefacción central, el aire acondicionado y los armarios empotrados, que aportan comodidad y funcionalidad. El edificio dispone de portero físico, lo que garantiza seguridad y buen mantenimiento.

Ubicado en una zona tranquila y bien comunicada de Aluche, el inmueble cuenta con excelente acceso al transporte público, así como proximidad a colegios, zonas verdes, comercios y servicios. Una inversión sólida, segura y con la garantía de un activo inmobiliario en un entorno residencial consolidado de Madrid.
En el precio de la vivienda no están incluidos los siguientes gastos:

Impuesto de transmisiones patrimoniales (aprox. 6%)

Notaría (0,2% – 0,5%)

Registro de la propiedad (0,1% – 0,3%)

Estos costes se pagan aparte y deben tenerse en cuenta al calcular el gasto total de la compra.

Última modificación

Distribución

  • 3 habitaciones
  • Superficie 81 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Año construcción 1972
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    182 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    36 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 15477000002510

Ubicación

Aluche

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
151.000 € Precio del anuncio
3.823 €/m2€/m2 distrito
1.864 €/m2€/m2 del anuncio
51% más barato que la media*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Madrid (Latina)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar EDUARDO MOLET

Referencia del anuncio habitaclia/IEM-ESCALO-EDU:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...