¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
Oportunidad 215.000 € Avísame si baja
ha bajado 10.000 €

Piso en venta en Abrantes Madrid

  • 60 m2
  • 2 hab.
  • 1 baño
  • 3.583 €/m2

Piso en venta en Madrid

Agencia inmobiliaria de MADRID zona ABRANTES - PAN BENDITO oficina Tecnocasa vende piso a escasos metros de Vía Lusitana y avenida de los poblados. Cabe destacar la tranquilidad, la consolidación, el buen ambiente que tiene el barrio y la comunicación de la zona a nivel de comercios y de los distintos medios de transporte que hay en la zona. El metro de Abrantes (línea 11) lo tenemos a 3 minutos y a solo unos pasos, de la línea de la EMT (118 - 47).
Se vende estupendo piso reformado en la calle Juan Ramón Carrero, ubicado en el barrio de Abrantes (Carabanchel), una zona consolidada y con todos los servicios.
La vivienda cuenta con 2 dormitorios, un acogedor salón, cocina independiente y un baño completo. Destaca especialmente el baño, equipado con plato de ducha y ventana, lo que aporta ventilación natural y mayor confort.
El piso ha sido reformado, por lo que se encuentra en buen estado y listo para entrar a vivir, ideal tanto para residencia habitual como para inversión.
Su ubicación es excelente, muy próxima a una de las zonas más comerciales del barrio, donde encontrarás una amplia oferta de comercios, supermercados, colegios y bares, facilitando el día a día sin necesidad de grandes desplazamientos. Además, a escasa distancia se encuentra el Parque Emperatriz María de Austria, perfecto para pasear, hacer deporte o disfrutar del aire libre.
La zona cuenta también con buenas conexiones de transporte público, con varias líneas de autobús en los alrededores que comunican cómodamente con el resto de Madrid.
Una oportunidad ideal para quienes buscan una vivienda cómoda, bien ubicada y con todos los servicios al alcance.

Última modificación

Distribución

  • 2 habitaciones
  • Superficie 60 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Año construcción 1964
  • Certificado energético :
    Consumo:
    E
    162 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    31 kg CO2 m2 / año
Anuncio: 53592000000051

Ubicación

Abrantes

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
215.000 € Precio del anuncio
3.539 €/m2€/m2 distrito
3.583 €/m2€/m2 del anuncio
¿Cuánto te gustaría pagar?
Ver evolución €/m2 en Madrid (Carabanchel)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Tecnocasa Abrantes

Referencia del anuncio habitaclia/655146:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...