¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
19.400 € Avísame si baja
ha bajado 1.600 €

Piso solvia inmobiliaria piso en Valls

C/ Jacinto Verdaguer

  • 55 m2
  • 1 hab.
  • 1 baño
  • 353 €/m2

Solvia Inmobiliaria Piso Valls

Piso de 55 m² ubicado en Valls, Tarragona.

Se trata de un piso de 55 m² distribuidos en salón-comedor, cocina, 1 dormitorio y 1 baño.

El piso se sitúa en el núcleo urbano de Valls, lo que permite un acceso ágil a las principales vías de comunicación como la C-37 y la AP-2, facilitando el desplazamiento tanto dentro de la ciudad como hacia otras localidades de la provincia y la zona de Tarragona capital. La localidad dispone de servicios de autobús urbano e interurbano, así como estación de tren, que conecta con la red ferroviaria de Cataluña y otras capitales cercanas.

En el entorno se pueden encontrar supermercados, restaurantes, oficinas bancarias, instalaciones deportivas, centros de salud y otros negocios comerciales, cubriendo todas las necesidades para una vida urbana funcional y cómoda. Destacan como puntos de interés próximos el Parc Barrau, el museo de Valls, el centro comercial de la ciudad y el recinto ferial, proporcionando servicios de ocio, cultura y compras en las proximidades del inmueble.

Con nuestros servicios podrá encontrar el piso que necesita y asegurar su inversión con el mejor de los asesoramientos especializados. Empiece ahora mismo pidiendo más información. Un responsable cercano a usted le atenderá personalmente. - El inmueble se encuentra gravado con una o varias cargas, la/s cual/es se encuentra/n pendiente/s de su cancelación. Se debe consultar su situación actual, así como sus posibles limitaciones y la asunción de su cancelación. Se recomienda que el comprador obtenga asesoramiento profesional y legal antes de adoptar la decisión de compra.

Última modificación

Distribución

  • 1 habitación
  • Superficie 55 m2
  • 1 Baño

Características generales

  • Certificado energético :
    Exento
Anuncio: 49646000054102

Ubicación

C/ Jacinto Verdaguer

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
19.400 € Precio del anuncio
1.157 €/m2€/m2 población
353 €/m2€/m2 del anuncio
70% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Valls
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Solvia inmobiliaria

Referencia del anuncio habitaclia/C6-03171-0001 :

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...