¡Valoración Guardada!
Sólo lo verás tú
¡Comentario guardado!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú
549.000 € Avísame si baja

Piso oportunidad única! ideal inversores en Centro - Areal Vigo

  • 376 m2
  • 11 hab.
  • 2 baños
  • 1.460 €/m2

OPORTUNIDAD ÚNICA! IDEAL INVERSORES

...OPORTUNIDAD ÚNICA! IDEAL INVERSORES..PLENO CENTRO DE VIGO..
ZONA #Rúa Areal#, # Rúa Rosalia de Castro # #Rúa Colón #...Espacioso piso de 376 m² te ofrece una ubicación inmejorable, a solo unos pasos del mar y cerca del vibrante puerto. Ideal para quienes buscan disfrutar de la vida costera o invertir en ella, esta zona es muy demandado por turistas y locales por igual.
Situado en una zona privilegiada, tendrás a tu alcance todos los servicios necesarios, además de la comodidad de estar próximo a la estación de tren Guixar.

Construido en 1962, este piso de segunda mano está listo para ser reformado según tus gustos y necesidades. Cuenta con tres baños y es apto para personas con movilidad reducida.
Ubicado en la primera planta de un edificio con ascensor, disfrutarás de un entorno exterior que te conecta con la esencia de Vigo.
Aunque no dispone de calefacción, su potencial es innegable.

¡No pierdas la oportunidad de convertir este espacio en tu hogar ideal!

"RE/MAX FINANCE a través de convenios nacionales con las principales entidades bancarias permite que nuestros clientes disfruten de las mejores opciones de financiación del mercado, con condiciones especiales y ventajosas, recibiendo un trato "prime" que nos diferencia".

Nota: este anuncio es meramente informativo y carece de valor contractual, puede contener algún error involuntario.

Última modificación

Distribución

  • 11 habitaciones
  • Superficie 376 m2
  • 2 Baños
  • Cocina tipo office: No

Características generales

  • Sin plaza parking
  • Sin aire acondicionado
  • Año construcción 1962
  • Cerca de transporte público
  • Certificado energético :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipamiento comunitario

  • Ascensor
Anuncio: 33564000009669

Ubicación

Centro - Areal Rúa de Pontevedra

Navega por el mapa haciendo clic sobre él
549.000 € Precio del anuncio
2.984 €/m2€/m2 distrito
1.460 €/m2€/m2 del anuncio
51% más barato que la media*
Ver evolución €/m2 en Vigo (Centro Urbano)
¿Te avisamos cuando tengamos un anuncio como este? Crea tu alerta y nosotros te avisaremos por correo electrónico cuando hayan anuncios nuevos o que sean modificados
 

Contactar Miguel Ángel Murga Lascano

Referencia del anuncio habitaclia/9873:

Verás el teléfono después de enviar tu contacto al anunciante para que te pueda atender.
Verás el teléfono después de contactar
Enviando...